Курс: Формирование навыков, приемов и техники эффективного управления. Практический курс на основе обучающих программ для руководителей и президентской программы мва. Поездка в индонезию (сингапур, остров бали). Курс прошёл

Код 14112


О чём курс?

Программа семинара содержит практические занятия с элементами тренинга, ориентированные на повышение эффективности управленческих навыков, упражнения и тесты из президентской программы МВА.

Для кого курс?

генеральные директора, топ-менеджеры, руководители департаментов, отделов и подразделений и все заинтересованные лица.

Программа курса

Программа профессионально-делового тура:


02.02.2008

10:10 - Вылет из аэропорта Домодедово рейсом а/к «Сингапурские авиалинии». Точное время и место встречи будет сообщено участникам семинара дополнительно.


12.02.2008

08:15 - Возвращение в Москву.


Программа представляет
собой оригинальную методику повышения эффективности и успешности управленческой деятельности, решения коммуникативных проблем, выработки навыков саморегуляции.

Программа включает
практические занятия с элементами тренинга, кейсы, упражнения и тесты на эффективность управления из президентской программы МВА.


Вы сами знаете ЧТО делать, мы будем отрабатывать КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.


Руководство организацией.

Что лежит «по ту сторону» стандартного цикла управления?

На сколько уровней «вниз» распространяется управление? Менеджмент как процесс управления человеческими ресурсами.


Руководитель в организации.

Стили руководства и управленческая позиция. Руководство и лидерство. «Как измерить» харизму и насколько она нужна?

Роли руководителя. Нерациональное поведение руководителя. Формы власти и влияния руководителя, их сильные и слабые стороны. Баланс власти или как подчиненные могут влиять на своего руководителя.


Целеполагание, планирование и тайм-менеджмент.

Метод постановки целей и их реализации. Виды планов. От идеи и бизнес-плана к ... плану встречи и телефонного разговора. Подготовка и проведение совещаний. 10 основных законов эффективного планирования. Планы, программы и ... топтание на месте.


Делегирование полномочий и контроль.

Основной талант менеджера – использовать таланты других людей. Развиваем этот талант.

Основные правила и ошибки делегирования. Руководство как система обработки информации. Причины неудач в карьере руководителя.


Управление активностью сотрудников, постановка задач, мотивация.

Материальная и нематериальная мотивация. 10 способов мотивации и влияния, кроме традиционного рубля. Соотношение «кнута и пряника». Что может мотивировать руководителя и что сотрудника. Почему нематериальная мотивация у нас модна, а на зарубежных предприятиях «работает»?


Коммуникации и управление.

Почему 73% американских и 85% японских руководителей считают коммуникации главным препятствием на пути достижения эффективности их организации? Конфликты – создаем, развиваем и ... управляем.

Межуровневые коммуникации в организациях. Коммуникации по восходящей. Коммуникации между отделами. Коммуникации руководитель - подчиненный. Неформальные коммуникации. Маркетинговые коммуникации.


Остров Бали,
«остров Богов» – комфортабельная туристическая зона Индонезии, одной из самых колоритных стран на планете. Остров Бали – это мягкий тропический климат, нетронутая природа и теплые воды океана, безупречный сервис и роскошные отели, окруженные ароматом тропических цветов. Новые впечатления подарит Сингапур – архитектурная сказка XXI века, где стройные небоскребы и современные торгово-развлекательные центры сочетаются с древними традициями и культурой Юго-Восточной Азии.


Участников ждет
интересное знакомство с Сингапуром, а также обширная экскурсионная программа на Бали: посещение Южного Храма Бали-Улувату, расположенного на скалах, поездка к вершине вулкана, знакомство с экзотическими животными Индонезии, осмотр прекрасных островных храмов  и посещение озера Братан, вода которого дарит человеку молодость и долголетие. Участники смогут также отдохнуть на прекрасных пляжах, познакомиться с национальной кухней и традициями.


В стоимость семинара входят:
обучение, оформление визы и медицинской страховки, авиаперелет, двухместное проживание в отелях 4* в Сингапуре и на Бали, трехразовое питание, культурная программа.


Одноместное размещение и перелет бизнес-классом возможны за дополнительную плату.


Программа пребывания (2 - 12 февраля 2008 г.):


Первый день – 2 февраля, суббота

Встреча участников в аэропорту Домодедово, Москва (место и время встречи группы будет сообщено дополнительно).

10:10 –вылет из Москвы в Сингапур рейсом авиакомпании Singapore Airlines.


Второй день – 3 февраля, воскресенье

5:30 – прибытие в Сингапур (по местному времени). Трансфер в отель 4*. Размещение. Завтрак. Отдых. Свободное время. Обед.

Вечером экскурсия на остров Сентоза, где можно увидеть различные музеи, самый крупный тропический океанариум, попробовать местную кухню, увидеть шоу музыкальных фонтанов.


Третий день – 4 февраля, понедельник

Завтрак в отеле. Свободное время.

Обзорная экскурсия по Сингапуру. Поездка в колониальный центр Сингапура, где находится Паданг, Крикетный клуб, здание Парламента, Верховный суд и Сити Холл. Затем экскурсия продолжится в очаровательном китайском городке, где можно сфотографироваться на фоне храма Шри Мариаман – старейшего индуистского храма в Сингапуре. Подъем на гору Фэйбер, откуда открывается захватывающий вид на силуэты города. Затем последует посещение местного центра ремесел. Обед в ходе экскурсии.

19:15 – вылет на Бали.

21:50 – прибытие на Бали. Трансфер в отель на побережье Индийского океана. Размещение. Отдых.


Четвертый день – 5 февраля, вторник

Завтрак в отеле. Отдых на берегу океана. Занятие по программе. Обед.

Вечером ужин – круиз на трехпалубном катамаране, с борта которого можно полюбоваться чудесным закатом солнца и видами побережья.


Пятый день – 6 февраля, среда

Завтрак в отеле. Однодневная экскурсия по центральной части острова. Осмотр Королевского Храма с парком XVII века Посещение рынка с тропическими фруктами и национальными сувенирами. Знакомство с сердцем Бали – озером Братан. Существует поверье, что вода озера дарит человеку молодость и долголетие. На обратном пути – лес обезьян.

После 16:00 – возвращение в отель. Ужин. Свободное время.


Шестой день – 7 февраля, четверг

Завтрак в отеле. Экскурсия по балийскому саду орхидей в сопровождении местного гида. Обед в отеле. Занятия по программе. Ужин. Отдых.


Седьмой день – 8 февраля, пятница

Завтрак в отеле. Отдых на берегу океана. Занятие по программе. Обед в отеле.

Поездка в Княжество Искусств. Во время экскурсии, путешествуя по различным частям острова, можно познакомиться с секретами балийских мастеров и художников, увидеть и приобрести авторские работы и изделия традиционных ремесел: эксклюзивный батик, резьба по дереву, ювелирное искусство, живопись. Ужин. Отдых.


Восьмой день – 9 февраля, суббота

Завтрак в отеле. Отдых на берегу океана. Занятие по программе. Обед в отеле.

Поездка к Храму Тана Лот – историческому памятнику, охраняемому ЮНЕСКО. Небольшой храм стоит на живописной скале посреди океана. С этим местом связано много легенд и сказаний. Закат солнца на фоне романтичного Храма. Вечером возвращение в отель. Ужин. Свободное время.


Девятый день – 10 февраля, воскресенье

Завтрак в отеле. Отдых на берегу океана. Занятие по программе. Обед. Свободное время. Ужин.


Десятый день – 11 февраля, понедельник

Завтрак в отеле. Отдых на берегу океана. Свободное время. Обед в отеле. Трансфер в аэропорт.

15:50 – вылет в Сингапур. 18:20 – прибытие в Сингапур.

22:00 – вылет из Сингапура в Москву рейсом авиакомпании Singapore Airlines.


Одиннадцатый день – 12 февраля, вторник

8:15 – прибытие в Москву, аэропорт Домодедово.


В стоимость входит:
оформление визы и страховки, авиаперелеты, размещение в отелях, трансферы, питание по программе,  культурная программа. По желанию участников могут быть организованы дополнительные экскурсии, дайвинг, сафари, процедуры талассотерапии.


ВНИМАНИЕ!
Программа пребывания может корректироваться по дням без сокращения объема и качества предоставляемых услуг.