Курс: Курсы профессиональной подготовки специалистов на право работы с опасными отходами Курс прошёл

Код 15428


О чём курс?

Подготовка специалистов проводится по программе, утвержденной Министерством природных ресурсов Российской Федерации и согласованной с Министерством образования Российской Федерации (приказ МПР РФ № 868 от 18.12.2002).

Обучение по программе подготовки объемом 120 часов, разработанной в соответствии с требованиями примерной программы профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами, утвержденной приказом МПР России от 18.12.02 № 868 и согласованной с заместителем министра образования Российской Федерации Ю.В. Шлёновым 10 декабря 2002 г., проводятся по очно-заочной системе

Для кого курс?

Профессиональная подготовка является обязательной для лиц, допускаемых к работе с опасными отходами (ст.15 ФЗ «Об отходах производства и потребления», приказ Ростехнадзора № 793 от 20.11.2007) и претендующих на получение лицензии на право деятельности по обращению с опасными отходами.

Программа курса

1. Анализ современного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Разбор спорных вопросов возникающих при лицензировании, паспортизации, разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

2. Методики оценки объемов образования отходов производства и потребления.

3. Правила обращения с отходами производства и потребления.

4. Лучшие имеющиеся технологии использования, переработки и обезвреживания отходов, в т.ч.: использование и обезвреживание отходов, содержащих полихлорированные бифенилы; использование и обезвреживание ртутьсодержащих отходов; использование и обезвреживание нефтешламов; переработка изношенных шин и отработанных автомобильных аккумуляторов; использование и обезвреживание золошлаковых отходов электроэнергетики; использование и обезвреживание гальванических и металлургических производств; банки (базы) данных об отходах и технологиях их использования и обезвреживания.

5. Практические занятия на промышленных предприятиях Сочи, имеющих опыт по обращению с опасными отходами;

6. Круглый стол: о лицензировании федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору видов деятельностив соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Приказ Федеральнойслужбы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 октября 2007 г. № 703 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов илимитов на их размещение», Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» и Кодекс РоссийскойФедерации об административных правонарушениях». Постановление Правительства РФ от 01 июля 2005 г. № 410.

Занятия проводят: опытные специалисты в области обращения с опасными отходами Министерства природных ресурсов РФ, ФГУ «ЦЭКА» при МПР России, ГП «Промотходы», НИЦПУРО, АКХ им. Памфилова, НИИ УЗП при Генпрокуратуре России, НПО «Промэкобезопасность», НПО «Промэкология».

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.

2. Вопросы принимаются по электронной почте не позднее, чем за неделю до семинара.

3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

В Сочи Вас ждут:

• Высокопрофессиональный лекторский состав, комфортабельные лекционные конференц-залы, возможность совместить обучение с отдыхом, безопасность пребывания в отеле, увлекательные экскурсионные программы.

• Мероприятия проводятся в форме семинаров-практикумов, тренингов, круглых столов с последующим консультированием специалистов на рабочем месте.

• Наш менеджер сопровождает группу в течение всего срока пребывания, к нему можно обращаться круглосуточно по любому вопросу.

ВОЗЬМИТЕ с СОБОЙ РОДНЫХ и БЛИЗКИХ

Базовая стоимость на одного человека при двухместном поселении указана в таблице. Доплата за одноместное поселение или за сопровождающих лиц рассчитывается дополнительно. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Даты заездов Стоимость семинара (БЕЗ НДС)

Пансионат «Дельфин»

23 июня – 02 июля 28880

19 – 28 сентября 31980

В стоимость включено:

• обучение по программе семинара;

• проживание;

• питание;

• экскурсионная программа.

Слушателям будут выданы следующие документы:

• договор;

• акт выполненных работ;

• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Пансионат «Дельфин» расположен в самом южном районе г. Сочи – Адлере на берегу моря и вблизи с «Дельфинарием» и предлагает:

• проживание в двухместных номерах (кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение, балкон с видом на море, санузел, душ с поддоном);

• трехразовое питание (континентальный завтрак + обед-ужин по системе «шведский стол»);

• открытые бассейны с морской водой; аквапарк;

• современный оздоровительный и лечебный комплекс с сауной и тренажерным залом;

• дельфинарий;

• теннисные корты;

• заезд после 8.00, отъезд до 8.00 строго в указанные сроки

Проезд до пансионата "Дельфин" (Сочи, Адлер, ул. Ленина, 219): от ж/д вокзала «Адлер» или аэропорта «Адлер» - маршрутным такси № 105, 105К в сторону Сочи до остановки «Пансионат «Известия» - время в пути 10-15 минут.

***

Организуем корпоративные семинары в Сочи!

Разработаем индивидуальные экскурсии с персональной программой по Вашему заказу.

Т/ф: (495) 223-7029, 988-8187

Эл. почта: info@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru