Курс: Оц "плеяды" "бизнес-планирование (методы продвижения инвестиционной политики предприятия). Оценка инвестиционных проектов в программе project expert". Курс прошёл

Код 17156


О чём курс?

1 уровень: «Бизнес планирование»

2 уровень: «Разработка и анализ инвестиционных проектов»


Для кого курс?

Специалисты, осуществляющие подготовку и принятие решений, связанных с долгосрочным и краткосрочным кредитованием предприятия, инвестированием, поиском партнеров, подготовкой внутренней и внешней финансовой документации нуждаются в знании инструментов как бизнес-планирования, так и анализа инвестиционных проектов.

Программа курса

В курс обучения на первом уровне обучения входят вопросы:

1. Разработка структуры и документации Бизнес-Плана и ТЭО с использованием специализированного программного обеспечения с учетом специфики предприятия. Определение состава затрат на построение инвестиционной программы и анализ их целесообразности.

2.Оценка проекта: определение доходной и затратной частей, их квалификация по статьям для вновь создаваемых предприятий или проектов на действующем производстве.

На втором уровне обучения слушатели смогут познакомиться с принципиальными отличиями инвестиционных проектов от бизнес-планов, инструментарием для их разработки и оценки, правилами построения анализа для данного проекта. Принципами консолидации отчетности для групп компаний (холдингов); а также самостоятельно разработать:

1.      структуру инвестиционного проекта,

2.      процесс утверждения инвестиционного проекта,

3.      отчеты для дальнейшей консолидации между головным предприятием и филиалами и другими подразделениям, входящими в структуру предприятия.