Курс: Практические вопросы трансфертного ценообразования в условиях изменения законодательства Курс прошёл

Код 26606


О чём курс?

Практические вопросы трансфертного ценообразования в условиях изменения законодательства Цель обучения: формирование у слушателей четких представлений о практике ценообразования в условиях рыночной экономики, проводимой фирмами различных форм собственности, об экономической сущности, составе, структуре цены, о формах и направлениях политики цен, методах обоснования цен, показателях динамики цен и их использовании в практической деятельности. Приобретение слушателями специальных знаний, умений и навыков, необходимых для работы с трансфертными ценами и определение влияния трансфертных цен на доходы и расходы каждой бизнес-единицы.

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей и ведущих специалистов финансовых и экономических департаментов, а так же руководителей внешнеэкономических отделов предприятий.

Программа курса

1. Государственное регулирование трансфертного ценообразования в России и ФЗ № 227 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения».
2. Теория трансфертного ценообразования в современных условиях. Понятие транс-фертных цен и цели их применения. Принципы трансфертного ценообразования. Факторы. влияющие на уровень трансфертной цены.
3. Модели трансфертного ценообразования. Модель Экклеса и модель Спайсера.
4. Методы расчета трансфертных цен. Метод сопоставимых рыночных цен. Метод по-следующей реализации. Затратный метод. Метод распределения прибыли.
5. Центры ответственности. Информационное обеспечение центров ответственности. Система учета по центрам ответственности.
6. Трансфертное ценообразование как современный инструмент управления и функ-ционирования компании. Зарубежная практика государственного контроля за транс-фертными ценами. Международные Рекомендации по трансфертному ценообразованию для международных предприятий и налоговых ведомств (Transfer Pricing Guidelines for Multinational Enterprises and Tax Administrations).
7. Проведение своевременной диагностики трансфертных цен (выявление и оценка рис-ка несоблюдения правил трансфертного ценообразования, оценка соответствия транс-фертных цен рыночному уровню). Разработка/пересмотр политики трансфертного цено-образования с учетом новых правил. Рассмотрение возможности заключения соглашения о ценообразовании. Предварительные соглашения о ценообразовании (ПСЦ) Преимуще-ства ПСЦ для налогоплательщика Преимущества ПСЦ для государства Иностранный опыт ПСЦ режимов.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 23400 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru