Курс: Особенности бухгалтерского учета и налогообложения строительных организаций Курс прошёл

Код 26615


О чём курс?

Особенности бухгалтерского учета и налогообложения строительных организаций. Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики ведения бухгалтерского и налогового учёта строительных организаций с учётом изменений, вносимых в законодательство по бухгалтерскому учёту и налоговое законодательство

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей, главных бухгалтеров и бухгалтеров строительных организаций

Программа курса

Занятия проводит: Соркин Э.В.– генеральный директор Центра обучения и консалтинга "Юпитер" (Санкт-Петербург), автор многочисленных публикаций по учетно-налоговой тематике, независимый налоговый консультант, лектор Федераль-ной лекторской группы России, эксперт Правового консорциума "Кодекс"

1. Инвестиционно-строительная деятельность. Правовые отношения сторон. Терминология. Инвестор, заказчик, за-стройщик. Финансирование строительства.
2. Инвестор. Бухгалтерский учёт. Налогообложение.
3. Заказчик. Бухгалтерский учёт. Налогообложение.
4. Застройщик. Бухгалтерский учёт. Налогообложение.
5. Совмещение функций в строительстве.
6. Договор строительного подряда, объект строительства. Правовые особенности договора подряда, имеющие учетно-налоговые последствия. Незавершенное строительство, завершенное строительство, инвентарная стоимость объекта, под-рядчик, подрядные и субподрядные работы.
7. Учет материалов в строительных организациях. Состав и классификация строительных материалов. Учёт поступления материалов от поставщиков. Учёт поступления материалов от заказчиков. Учёт отпуска материалов с центральных складов на приобъектные склады. Методы оценки материалов, списываемых на производство строительных работ. Отчётность о расходе материалов.
8. Оплата труда в строительных организациях.
9. Учёт затрат на производство строительных работ. Состав и классификация затрат по элементам и статьям калькуляции. Учёт прямых затрат. Учёт расходов на содержание строительных машин и механизмов, порядок их распределения. Учёт накладных расходов, порядок их включения в затраты на строительство. Учёт незавершенного строительного производства. Сводный учёт затрат на строительство. Учёт субподрядных работ. Учёт затрат на возведение временных (титульных и нетитульных) сооружений.
10. Учёт реализации строительной продукции и финансовых результатов у подрядчика. Учёт расчётов по договору строительного подряда с заказчиками. Учёт авансовых платежей и выполненных этапов работ в строительной организации. Порядок определения и учёта у подрядчика себестоимости завершенных этапов работ, принятых заказчиком. Определение финансовых результатов у подрядчика по отдельным выполненным работам и по объекту строительства в целом.
11. Налоговое администрирование: нюансы проверок строительных организаций. Возможности налогового планиро-вания и налоговой оптимизации.
12. НДС, счета-фактуры.
13. Прибыль, бухгалтерская и налоговая.
14. Налогообложение строительных организаций. Налог на имущество. Земельный налог. Транспортный налог. Экологи-ческие платежи.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала.
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 18400 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81