Курс: Правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты оплаты труда Курс прошёл

Код 26616


О чём курс?

Правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты оплаты труда. Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики учета заработной платы и уплаты налогов

Для кого курс?

программа рассчитана на главных бухгалтеров и бухгалтеров по расчету заработной платы

Программа курса

Занятия проводят: Таланова И.Н. – консультант по бюджетному и налоговому учёту,
профессиональный аудитор.
Селицкая Л.И. – ведущий специалист по вопросам социального страхования,
Панкратова Л.Н. – специалист по вопросам трудового законодательства

Программа:
1. Правовые основы организации учёта расчётов по оплате труда. Особенности применения отдельных положений Трудового кодекса РФ. Гражданско-правовые договоры. Особенности трудовых отношений с отдельными категориями работников. Ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы. Основные компенсационные выплаты работнику.
2. Законодательство о заработной плате: принципы организации оплаты и нормирования труда работников. Разработка Положения об оплате труда. Состав затрат на оплату труда, включаемых в себестоимость. Оплата труда: работников, состоящих в штате учреждения; по совместительст-ву; за совмещение профессий (должностей); за работу сверхурочно; за работу в выходные и праздничные нерабочие дни. Всё об отпусках: предоставление очередных, дополнительных от-пусков; разделение и перенос отпусков, замена отпусков денежной компенсацией; отпуска без сохранения заработной платы. Первичные учётные документы, оформляемые для начисления заработной платы, премий, командировок Удержание из заработной платы. Расчёты с подотчётными лицами, командировочные расходы, оформление авансовых отчётов. Расчёт среднего заработка.
3. Актуальные вопросы обеспечения пособиями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Особенности исчисле-ния пособий с 01.01.2015 года.
4. Пенсионное законодательство. Комментарий нормативных документов. Порядок уплаты стра-ховых взносов в Пенсионный фонд.
5. Порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Анализ налоговой нагруз-ки на выплаты физическим лицам. Стандартные социальные имущественные вычеты.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 16100 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81