Курс: Обеспечение деятельности органов загс Курс прошёл

Код 26841


О чём курс?

Цель обучения: приобретение слушателями компетенции в области обновления теоретических и практических юридических знаний слушателей, расширение их квалификации в соответствии с последними изменениями федерального и областного законодательства. Обучение направлено на обновление и систематизацию знаний гражданско-процессуального, семейного законодательства, а также изучение вопросов психологии управления и правил ведения деловой переписки.

Для кого курс?

сотрудники органов ЗАГС

Программа курса

1. Применение Семейного кодекса Российской Федерации при регистрации брака, в.т. с участием иностранных граждан.
2. Комплексное решение вопроса одновременной регистрации рождения ребенка, установления отцовства, регистрации брака.
3. Опыт решения проблем, возникающих при внесении дополнений, исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, в оказание государственных (муниципальных) услуг сфе-ры ЗАГС.
4. Реализация требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональ-ных данных (Федеральный Закон от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» с учетом последних изменений)
5. Организация учета и хранения архивных документов. Обзор современного оборудования для архивных помещений, обработки и хранения архивных документов.
6. Участие органов ЗАГС в региональных целевых программах в сфере семейной, молодежной и социальной политики. Опыт организации массовых мероприятий для населения (День матери, Международных день семьи, поддержание связи поколений).
7. Повышение коммуникативной и психологической компетентности работников органов ЗАГС. Приемы психологического самосбережения.
8. Практика организации торжественных церемоний (регистрация брака, регистрация рождения, годовщины бракосочетания). Европейские тенденции, включение национальных элементов (выездные практические занятия в отделы ЗАГС города Санкт-Петербурга, обмен опытом).

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).

При участии двух и более человек от одной организации – скидка 5%
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81