Курс: Профессиональный менеджер по управлению персоналом (hr-менеджер) Курс прошёл

Код 27689


О чём курс?

Зная, какие требования предъявляются к специалистам и менеджерам, работающим в сфере управления человеческими ресурсами, мы составили эту программу таким образом, чтобы наши слушатели за время обучения смогли получить глубокие базовые знания практически по всем темам HR-менеджмента. Если Вы хотите перейти в новую для себя сферу деятельности, то целесообразнее получить знания по программе профессиональной переподготовки, предусмотренной данным вариантом обучения (255 часов). Документ об образовании: Диплом о профессиональной переподготовке. Обучение предполагает рассмотрение вопросов управления персоналом (HR-менеджмента) с учетом психологии менеджмента, современного кадрового делопроизводства и трудового законодательства, некоторых экономических аспектов работы с персоналом, рассматриваются вопросы оценки эффективности деятельности персонала компании и работы НR-менеджеров. Изучение тем, включенных в программу, начинается с «0». Это позволяет новичкам в области кадрового менеджмента получить необходимые и надёжные теоретические и практические базовые знания в достаточно короткие сроки и стать менеджером по персоналу, способным грамотно решать профессиональные задачи.

Для кого курс?

Лица с высшим и средним образованием

Программа курса

Программа составлена из 2-х модулей:

1 модуль: «КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и КАДРОВЫЙ УЧЕТ» для подготовки СПЕЦИАЛИСТОВ по КАДРОВОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ и КАДРОВОМУ УЧЕТУ (HR-специалистов).

Включает в себя:

- Курс «Кадровое делопроизводство (Документационная организация управления)»;

- Курс «Трудовое право (Юридическое обеспечение управления персоналом)».

Менеджер по персоналу (HR-менеджер), работающий в компании в одном лице, чаще всего, совмещает в своей работе ведение кадрового делопроизводства и кадровый учёт, подбор и адаптацию персонала, организацию обучения, участвует в мероприятиях по разработке, внедрению и мониторингу мотивации персонала, предоставляет руководству информацию для принятия решений в ситуациях оценки эффективности деятельности работника или компании в целом.

Если у менеджера по персоналу есть подчинённые, ведущие кадровый учет, ему требуется хорошо знать и контролировать их работу, поэтому знание кадрового документооборота менеджеру по персоналу, в любом случае, необходимо.

2 модуль: КАДРОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ, профессиональная подготовка МЕНЕДЖЕРОВ по ПЕРСОНАЛУ.

Темы занятий:

- Основные понятия менеджмента. Введение в тему "Управление персоналом".

- Подбор персонала: технология.

- Адаптация персонала. Условия для успешной адаптации.

- Обучение и повышение квалификации персонала. Кого, чему и как обучать?

- Мотивация персонала.

- Управленческая компетентность: Стили руководства. Конфликты.

- Корпоративная культура. Как рождаются HR-бренды.

- Оценка персонала. Система и модели оценки персонала в организации. - Современная служба управления персоналом.

- Должность "Менеджер по персоналу". Профессиональный HR-менеджер.

- Итоговое аттестационное занятие.