Семинар: Практические аспекты порядка созыва, подготовки и проведения годового общего собрания акционеров. Конфликтные ситуации, возникающие при подготовке и проведениии годового общего собрания акционеров. Семинар прошёл

Код 1022

Программа семинара

Годовое общее собрание акционеров – финальное событие корпоративного года, значимость которого сложно переоценить. Достаточно отметить лишь тот факт, что на годовом собрании акционеров осуществляется выбор представителей в органы общества, подводятся итоги деятельности, формируются решения по распределению прибыли. От того, как будет подготовлено и проведено собрание акционеров зависит, во многом, выгоды, которые могут получить те или иные участники корпоративных отношений.

Именно поэтому, годовое общее собрание акционеров традиционно привлекает внимание всех активных участников корпоративных отношений. Ошибки в процессе подготовки и проведения собрания акционеров стоят дорого – от банальной отмены решения собрания акционеров до потери контроля над корпорацией. Поэтому специалистам следует обратить особое внимание на подготовку и проведение собрания акционеров.

Особенности семинара

Программа и материалы семинара подготовлены на основе опыта организации и проведения собраний акционеров в российских компаниях с учетом требований законодательства и особенностей компаний.

В семинаре используются интерактивные методы работы с аудиторией, для отработки навыков организации и проведения собрания акционеров проводится деловая игра.

Семинар рассчитан на руководителей и специалистов подразделений системы корпоративного управления, корпоративных секретарей российских компаний.

В программе семинара:

  • Процедура созыва и подготовки общего собрания акционеров (ОСА). Роль Совета директоров в подготовке и проведении ОСА. Права участников корпоративных отношений по созыву ОСА.

  • Процедура проведения ОСА и оформление результатов.

  • Риски, связанные с проведением собрания акционеров. Конфликтные ситуации, возникающие при подготовке и проведении общего собрания акционеров.

  • Ответственность участников корпоративных отношений.

  • Деловая игра: «Подготовка и проведение общего собрания акционеров».

  • Раскрытие информации, связанное с организацией и проведением ОСА.