Семинар: Налоговые схемы – как избежать ошибок Семинар прошёл

Код 1127

Программа семинара

Оптимизация налогообложения и финансовых потоков в холдингах. Налоговые схемы – как избежать ошибок

День первый

вторник, 11 декабря 2007 года

9:30 Регистрация участников

10:00 Юридические модели холдингов. Создание рациональной финансовой и организационной холдинговой структуры

Понятие холдинговой структуры. Виды холдинговых структур. Вертикально и горизонтально интегрированные компании. Дочерние и материнские компании. Финансовые и операционные холдинги.

11:30 Перерыв на кофе

12:00 Построение холдинговых структур с низкой налоговой нагрузкой

Встраивание иностранных (низконалоговых, «оффшорных») компаний в структуру российских холдингов. Их использование в целях оптимизации налога на прибыль. Выбор низконалоговых юрисдикций. Метод трансфертного ценообразования и другие способы трансформации (вывода) налогооблагаемой базы по налогу на прибыль на субъектов льготного налогообложения.

13:30 Обед

14:30 Использование возможностей контрактного налогового планирования в холдингах. Способы налогового планирования при использовании основных средств

Посреднические договоры. Инвестиционные договоры. Договоры о совместной деятельности. Договор лизинга. Способы увеличения амортизационных отчислений для целей налогообложения. Применение лизинга. Возвратный лизинг.

16:00 Окончание первого дня работы бизнес-семинара

День второй

среда, 12 декабря 2007 года

10:00 Принципы налогового планирования выплаты доходов сотрудникам и акционерам холдинга

Дивидендные, трастовые, компенсационные, процентные и прочие выплаты безналогового дохода сотрудникам холдинговой компании. Налоговая выгода «Аутсорсинга» (аутстаффинга) персонала в холдинговой структуре Использование Совета директоров. Возможности применения индивидуальных схем («Золотые», «Серебряные» и «Оловянные» парашюты» и другие).

11:30 Перерыв на кофе

12:00 Безналоговые способы передачи активов и денежных средств в холдинге

Рефинансирование и капитализация прибыли предприятия (холдинга) через уставной капитал или безвозмездную передачу имущества. Безвозмездная передача денежных средств. Способы защиты от применения ст. 575 ГК РФ. Беспроцентный заем. Альтернативы беспроцентному займу. Особенности безналогового увеличения уставного капитала общества.

Схемы товарно-финансовых потоков и договорных отношений холдинга

Управляющая компания, Казначейство, Торговый дом, Хранитель активов, Держатель интеллектуальной собственности и их роль в оптимизации налогообложения в холдинге. Оперативное распределение налоговой нагрузки между участниками холдинга.

Слияния, присоединения и другие формы реорганизации как способы оптимизации налогообложения и минимизации налоговых рисков при создании холдингов

13:30 Обед

14:30 Способы защиты результатов налогового планирования в холдингах от применения государством доктрин, направленных на борьбу с оптимизацией налогообложения

16:00 Завершение бизнес-семинара


Место проведения

Российская Академия Государственной службы при Президенте РФ, Москва, пр-т Вернадского, 84 (ст. метро "Юго-Западная", последний вагон из центра, вход со стороны ул. Покрышкина, проходная № 2).

Скидки

Организациям, регистрирующим более одного участника будут предоставлены скидки:

• для 2-го участника - 15%

• для 3-го и далее участника - 25%

Гостиница

По желанию участников для них могут быть забронированы номера в гостиницах:

  • "Центральный Дом Туриста" по адресу Ленинский проспект, д.146 (метро Юго-Западная, первый вагон из центра, в переходе налево, авт. 720, 144 до остановки "ЦДТ");

  • "РАГС" по адресу Вернадского проспект, 84 (метро Юго-Западная, последний вагон из центра, вход через проходную №2 со стороны улицы Покрышкина);

  • "Салют" по адресу Ленинский проспект, д.158 (метро Юго-Западная, первый вагон из центра, в переходе налево, авт. 720, 144 до остановки "Гостиница Салют");

  • "Комплекс Измайлово" по адресу Измайловское шоссе, д. 71 (метро Партизанская).

    • цена одноместного номера от 3200 руб. в сутки;

    • цена двухместного номера от 3800 руб. в сутки.

    Внимание!

    Стоимость проживания в гостинице не входит в регистрационный взнос. Оплата за проживание возможна как за наличный, так и за безналичный расчет. Безналичная оплата возможна не позднее, чем за десять дней до начала семинара. Последняя дата бронирования мест в гостинице - за два рабочих дня до начала семинара.

    Документация

    Участникам на руки выдаются:

    • договор и акт в 2-ух экземплярах, подписанный со стороны Исполнителя

    • оригинал счета-фактуры

    • оригинал счета

    • сертификат об участии

    • информационно-аналитические материалы по тематике мероприятия

    Информация для Вашей бухгалтерии

    • Списание консультационных услуг на расходы предприятия осуществляется согласно ст. 264 п.1 п.п.15 НК РФ.

    • Услуги не облагаются НДС, т.к. ООО Учебный центр "Тандем-Форум" применяет упрощенную систему налогообложения (Уведомление ИМНС РФ №18 по г. Москве от 08.12.2005 №26903).

    Порядок и условия регистрации

    Как зарегистрироваться: заполните регистрационную форму или вышлите заявку по факсу (495)436-04-08 или по e-mail: registr@tandem-forum.ru.

    Затем подтвердите регистрацию по телефону (495)232-45-30. За справками обращайтесь к Николаевой Татьяне Юрьевне, nik@tandem-forum.ru.

    Узнать более подробную информацию, а также темы других семинаров вы можете на сайте Компании Тандем-Форум www.tandem-forum.ru или по телефону (495)232-45-30.