?
ОТКРЫТАЯ

Семинар: «Исчисления страховых взносов в 2010 году и изменения 2011 года. Изменения в исчислении пособий по временной нетрудоспособности с 2011 года. »

Код 16515


О чём семинар?

Семинар-практикум включает в себя рассмотрение самых сложных вопросов, связанных с исчислением страховых взносов, порядком исчисления выплат и уплаты страховых взносов с 2011 года, отдельными видами в соответствии с трудовым законодательством. В рамках семинара рассматривается большое количество конкретных примеров. Участникам семинара предлагается уникальный раздаточный материал.

Для кого семинар?

главные бухгалтеры и бухгалтеры, этот семинар также может быть полезен аудиторам, налоговым консультантам, налоговым юристам

Где проходит семинар?

Начало семинара необходимо уточнить у организатора. Семинар состоится по адресу Екатеринбург, ул. Уральская, 52а, бизнес-отель «Форт». Аудиторская Группа "Капитал"

Дополнительная информация

Продолжительность: 1 день (7 часов без ответов на вопросы + ответы на вопросы)

Количество участников: 40 человек

Дата и место проведения семинара: 01 декабря 2010 года с 10 до 18.00, ул. Уральская, 52а, бизнес-отель «Форт».

Стоимость мастер-класса: 5500 руб. В стоимость включены бизнес-ланч, кофе-брейк, приветственный кофе, подробные конспекты с семинара.       

Скидки предусмотрены:

·         При оплате счета до 15 ноября 2010 года включительно предусмотрена скидка 5%.

·         Клиентам АГ "КАПИТАЛ" находящимся на фиксированном абонентском обслуживании - 20%;

·         При участии двух и более человек от одной организации - 5% и 10% соответственно.

Скидки различного типа не суммируются, для каждого участника действует большая из доступных скидок.

Программа семинара

1. Замена ЕСН обязательными страховыми взносами. Изменения законодательства, связанные с этим. Порядок формирования базы для исчисления и уплаты страховых взносов (Закон № 212-ФЗ от 24.07.2009), позиция Минздравсоцразвития.

 2. Отдельные выплаты физическим лицам – документальное оформление, порядок обложения страховыми взносами, учет при исчислении налога на прибыль:

- доплаты «больничного» до фактического заработка;

- стоимость питания;

- дивиденды;

- материальная помощь;

- выплаты при расторжении трудового договора;

- «праздничные» премии;

- компенсация проезда и иных расходов работников

И другие.

3. Что ждет нас в 2011 году в исчислении страховых взносов: изменение тарифных ставок, порядка исчисления, изменения в объекте обложения взносами и другие.

 4. Порядок исчисления  пособий по временной нетрудоспособности в 2011 году: исчисление среднего заработка, учет отдельных видов выплат при исчислении среднего заработка.

Порядок возмещения расходов Фондом социального страхования в 2011 году.

Новый порядок заполнения листа нетрудоспособности.

 5. Оптимизация выплат физическим лицам – как действовать, чтобы не нарушить закон. Условия применения методов оптимизации; допустимые и недопустимые методы.

 6. Проверки правильности исчисления и уплаты страховых взносов по Закону        № 212-ФЗ. Права и обязанности плательщика взносов и контролирующих органов в ходе проверок. Сходство и отличие с налоговыми проверками.

Порядок зачета и возвратов излишне уплаченных страховых взносов.