?
ОТКРЫТАЯ

Семинар: ««Закупка лекарственных средств и оборудования. Электронный аукцион. Приказ мэр №601 от 01. 12. 10г. Особенности применения». »

Код 17389


О чём семинар?

* Закупки лекарственных средств и оборудования- требования законодательства

* Правила закупок медикаментов иностранного производства

* Электронный аукцион как механизм закупок: порядок и правила

* Процедура заключения контрактов

* Практические рекомендации слушателям

Для кого семинар?

Руководители государственных и коммерческих организаций, специалисты по госзакупкам и тендерам, юристы, экономисты

Где проходит семинар?

Начало семинара необходимо уточнить у организатора. Семинар состоится по адресу Москва, "Центр развития предпринимательства Восточного АО" . Группа экспертов "Аргумент"

Программа семинара

«Закупка лекарственных средств и оборудования. Электронный аукцион. Приказ МЭР №601 от 01.12.10г. особенности применения»

10 марта 2011г., г.Москва, «Центр развития предпринимательства Восточного АО»

09.30 – 10.00 РЕГИСТРАЦИЯ

10.00-17.00

•    Общие положения и определения.

•    Федеральный закон № 94 от 21.07.05 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в последней редакции. Сфера применения. Способы размещения заказа, требования к участникам размещения заказа, условия допуска к размещению заказов. Каким образом надлежит закупать лекарственные средства? Изучаем ОКДП 2423.

•    Законодательные инициативы по поддержке субъектов малого предпринимательства и продукции отечественного производства.

•    Требования Приказа МЭР № 427 от 05.12.08. Как закупать медикаменты иностранного происхождения: практические рекомендации

•    Как принять участие в электронном аукционе? Что нужно знать? Практические рекомендации для  участников.

•    Единые правила размещения информации с 01 января 2011 на общероссийском официальном сайте

•    Законодательные акты, регулирующие размещение государственных (муниципальных) заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

•     Какие заказы размещаются на электронных аукционах? Аукционный перечень (распоряжение 236-р). Приказ МЭР РФ от 1 декабря 2010 г. 601 "Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд"

•    Требования к участникам размещения заказов и конкретизация состава и порядка оформления аукционных заявок. Практические вопросы размещения заказов на поставку лекарственных средств: требования к участникам, подготовка технического задания (в т.ч. указание товарных знаков и международных непатентованных наименований). Как размещать заказ и участвовать в размещении заказа на медикаменты иностранного происхождения: практические рекомендации. Международное непатентованное название или торговое название: что лучше применять при закупках лекарственных средств? Реестр зарегистрированных ЛС. Регистрационные удостоверения и сертификаты соответствия. Типичные ошибки заказчиков при проведении аукциона.

•    Что нужно знать Участнику, чтобы принять участие в электронном аукционе? Где можно приобрести ЭЦП, как ее зарегистрировать. Какие документы нужно предоставить для прохождения аккредитации на торговой площадке? Обеспечение заявок на участие в аукционе в электронной форме: как и кому предоставляется. Условия удержания обеспечения.

•    Изменения в порядке проведения открытого аукциона в электронной форме, вступившие в силу  с 03 сентября 2010 года. Что значит «короткий» и «длинный» аукцион?

•    Универсальный алгоритм проведения аукциона в электронной форме. Новые требования к составу 1-й части заявки. Изменение шага аукциона. Условия проведения «отрицательных» аукционов;

•    Рассмотрение 2 частей заявок; определение победителя. Оформление итогов аукциона в электронной форме.

•    Схема заключения контракта по итогам аукциона. Изменение сроков заключения контакта.

•    Протокол разногласий – новшество при заключении государственных контрактов! Порядок применения. Обеспечение исполнения контракта: введение новых требований к поручителям и банковским гарантиям.

•    Круглый стол. Ответы на вопросы слушателе

Лектор: Емцова Оксана Анатольевна - к.э.н., ведущий эксперт по Госзакупкам, соавтор книги «Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд». Обладает большим стажем сопровождения конкурсов и аукционов

Стоимость участия в семинаре- 10700 руб./чел.

Специальная цена для 2-х (и более) участников – 9 900 руб./чел.

В стоимость включены: кофе-пауза, обед, методическая подборка в печатном виде и электронных носителях, свидетельство о прохождении обучения

тел.: 8(495)507-06-75, сайт: www.geargument.ru, info@geargument.ru