Семинар: Эффективность бизнеса: риски в партнерских отношениях Семинар прошёл

Код 4589


О чём семинар?

Семинар посвящен вопросам партнерских отношений предприятий: деловой разведке, борьбе с хищениями.

Для кого семинар?

руководители, финансовые директора, специалисты отделов внутреннего аудита промышленных предприятий, главные бухгалтера, руководители служб безопасности.

Программа семинара

Программа семинара содержит следующие вопросы:

1.
Сбытовая политика фирмы как объект корпоративного управления. Регламенты работы с дебиторской и кредиторской задолженностью в механизме управления партнерскими рисками. Коммерческие и инфраструктурные партнеры предприятия.

2.
Реальные, условные и подставные юридические лица в контрагентскх отношениях. Риски общепринятых финансовых схем. Элементы деловой разведки в изучении партнеров. Особенности мониторинга инфраструктурных партнеров.

3.
Недобросовестные и криминальные партнеры. Механизмы хищений в сделках с недобросовестными партнерами. Регламент работы с договорами как инструмент предотвращения потерь некоммерческого характера.

4.
Риски и угрозы в партнерских отношениях. Возможность применения правовых инструментов в конфликтных ситуациях. Гражданско-правовые, административные и уголовно-процессуальные меры локализации и возмещения ущерба от действий недобросовестных партнеров.

5.
Партнерские отношения и риски персонала (коммерческий подкуп, рейдинг клиентов, мошенничество, внутрифирменные хищения, параллельный бизнес). Инструкции и регламенты в предотвращении рисков персонала при отношениях с контрагентами. Роль режима защиты конфиденциальной информации в предотвращении рисков персонала.

6.
Партнерские отношения в инвестиционных проектах. Партнерские риски в инвестировании. Партнерские конфликты, как источник рейдерских захватов.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и интересная культурная программа.