Тренинг: Стабилизационный тренинг Тренинг прошёл

Код 14169


О чём тренинг?

С точки зрения здоровья позвоночник и суставы должны обладать достаточной мобильностью и стабильностью при выполнении двигательных задач. Другими словами, в одних ситуациях он должен быть достаточно подвижным, а в других, наоборот, сохранять свое физиологическое положение. Однако в результате нерациональной двигательной деятельности, разного рода заболеваний или чрезмерных физических нагрузок эти качества ухудшаются, что может привести к заболеваниям и травмам. Современный фитнес давно принял во внимание гармоничное развитие всех качеств человека и взял на вооружение различные методики применяемые в сфере реабилитации, например: «Pilates», «Healthy spine», «Fit-ball training»…

Тем не менее большинство персональных тренеров в отличие от департамента групповых занятий продолжает игнорировать важность стабилизации в силовом тренинге, что рано или поздно отражается на клиентах в виде боли непонятного происхождения, травмах, обострении имеющихся заболеваний. Семинар открывает новое видение проблемы профилактики травматизма позвоночника и суставов с позиции стабилизационного тренинга.

В процессе обучения рассматриваются анатомо - физиологические основы стабильности и мобильности. Роль стабильности и мобильности в здоровье человека. Методы оценки стабилизации и контроля стабильности. Формирование умения и навыка стабилизации. Методика укрепления суставов. Тренировка мышц, являющихся первичными и вторичными стабилизаторами.


Для кого тренинг?

Персональные фитнес-тренеры, инструкторы тренажерного зала и групповых программ, фитнес-врачи, фитнес-консультанты.

Программа тренинга

Анатомо - физиологические основы стабильности и мобильности.

Что такое стабильность и мобильность и их роль в функционировании опорно-двигательного аппарата? Зачем необходимо развивать эти качества?

Оценка стабильности и мобильности.

Как определить наличие или отсутствие  стабильности  и мобильности в позвоночнике и суставах? Тесты. Интерпретация и использование  результатов в планировании индивидуальной фитнес-программы.

Средства и методы тренировки стабильности позвоночника и суставов.

Как сформировать умение и навык стабилизации? Как укрепить мышцы стабилизаторы? Как перенести полученные навыки на спортивную, оздоровительную, трудовую и бытовую виды деятельности?

РЕЗУЛЬТАТЫ:

По окончании программы слушатели будут обладать умением   планировать и осуществлять стабилизационный фитнес-тренинг.