Тренинг: Развитие ключевых управленческих навыков. Эмоциональная компетентность руководителя. Тренинг прошёл

Код 14937


О чём тренинг?

Цель: сформировать у участников базовые управленческие навыки: планирования, мотивации, коммуникации и наработать базовые навыки эмоциональной компетентности

Для кого тренинг?

собственники, руководители

Программа тренинга

В программе:

Современный руководитель. Возможности и ограничения в руководстве. Функции руководителя. Особенности управления в ситуации неопределенности.

Эмоциональная компетентность в работе современного руководителя. Умение управлять своим состоянием как элемент и инструмент эффективного управления. Эмоции подчиненных как управленческий ресурс. Повышение «драйва» и «боевого духа» в компании как один из видов нематериальной мотивации.

Коммуникация как ключевая функция руководителя. Навыки эффективной коммуникации. Четкая постановка задачи перед сотрудником. Навыки задавания вопросов. Использование открытых вопросов для выявления мотивации сотрудников и как способ решения задач.

Обратная связь в работе руководителя. Принципы обратной связи. Конструктивная обратная связь как способ развития подчиненных.

Преимущество целевого мышления перед проблемным. Переформулирование проблемы в цель. Постановка целей себе и сотрудникам в соответствии с правилом SMART.

Планирование как способ мотивации команды. Планирование и методы оптимизации рабочего времени. Основы тайм-менеджмента.

Мотивация в управлении. Теории мотивации. Эффект Пигмалиона. Материальная и нематериальная мотивация. Выявление мотивации сотрудника.

Делегирование полномочий. Постановка задачи и мотивация на сотрудника на ее выполнение. Что можно и что нельзя делегировать. Правила и типичные ошибки делегирования. Алгоритм делегирования. Контроль и обратная связь в процессе выполнения сотрудником задачи.

Позитивная обратная связь: умение хвалить сотрудников