Тренинг: Формула успеха в стоматологии: от юридической перспективы претензии до оптимального решения. Тренинг прошёл

Код 16305


О чём тренинг?

О чем это? Семинар дает каждому участнику возможность научиться юридически правильно строить отношения с пациентами, а в случае появления жалоб пациентов – эффективно их решать. Претензия от пациента – достаточно редкая проблема в клинике, однако когда она возникает, внезапно отнимает огромное количество времени, поскольку каждый по разному понимает, какие последствия для бизнеса она может принести.

В результате: Вы освоите алгоритм действий по определению юридической перспективы претензии пациента, а именно: как определить риск распространения негативной информации, вероятность проверки Роспотребнадзора, Росздравнадзора, возможный исход судебного разбирательства; как выбрать оптимальный вариант урегулирования конфликта с пациентом и сэкономить прибыль.


Для кого тренинг?

врачи-стоматологи, главные врачи и директора частных медицинских клиник, прочие специалисты (администраторы, бухгалтеры), проводящие переговоры с пациентами

Программа тренинга

Почему Вам необходимо участвовать в семинаре? Так как в результате Вы:

 

Узнаете:

Пациент всегда прав: реальность или миф?

Способы «потребительского экстремизма» в стоматологии и методы борьбы с ними.

Судебную практику по «стоматологическим» делам в г. Иркутске!

Реальные возможности правой защиты клиники: сколько можно сэкономить на профессиональном правовом сопровождении.

Как правильно вести медицинскую документацию.

Выработаете:

Технику правильного получения и оформления согласия пациента на оказание платных медицинских услуг;

Навык определения юридической перспективы претензии пациента.

 

Сможете применять:

Алгоритм преодоления претензии пациента.

 

ПРОГРАММА:

 

Суббота 16 октября 2010г. Анатомический корпус ИГМУ с 9-30 до 14-30.

I. 9-30. Блок I. Права, обязанности и ответственность участников оказания медицинской помощи: пациент, врач, стоматологическая клиника. Разделение ответственности между врачом и клиникой. Отличия бесплатной медицины от платной медицинской услуги. Возможные юридические санкции и порядок их применения. Особенности судебных разбирательств по «врачебным» делам. 

II. 12-00. Блок II.  Конфликт с пациентом. Причины. Признаки «типичного» конфликтного пациента. Возможные последствия для клиники. Алгоритм поведения врача в конфликтных ситуациях.

 

III. Блок III. Преодоление претензии пациента. Определение юридической перспективы претензии. Проведение переговоров с пациентом. Оформление соглашения об отказе пациента от претензии.