?
ОТКРЫТАЯ

Курс: «Эксплуатация и безопасное обслуживание электрических установок. Монтаж и эксплуатация кабельных линий из сшитого полиэтилена. »

Код 19996


О чём курс?

Учебно-методический инженерно-технический центр (НОУ ДПО УМИТЦ) проводит повышение квалификации специалистов участвующих в прокладке, монтаже кабельных линий из сшитого полиэтилена по курсу:

«Эксплуатация и безопасное обслуживание электрических установок.

Монтаж и эксплуатация кабельных линий из сшитого полиэтилена»

В программе:

Техника высоких напряжений. Процессы, протекающие в кабелях из сшитого полиэтилена.

Характеристики изоляции КЛ СПЭ и методы определения ее состояния. Механизм разрушения КЛ СПЭ и системы непрерывного контроля.

Конструкция кабелей из сшитого полиэтилена. Марки кабелей СПЭ. Технология производства кабелей из сшитого полиэтилена на различные классы напряжения.

Сравнительный анализ кабелей с изоляцией XLPE и кабелей с изоляцией из маслопропитанной бумаги (БПИ).

Кабельная арматура фирмы Raychem. Арматура фирмы Raychem для кабелей с изоляцией XLPE и традиционных кабелей с БПИ. Переходные (соединительные) и концевые термоусаживаемые муфты. Концевые термоусаживаемые муфты. Технологии их монтажа.

Методология выбора необходимой кабельной арматуры при проведении работ на КЛ СПЭ: монтаж соединительных муфт, монтаж концевых муфт на различных марках кабелей.

Обеспечение электробезопасности при работах на КЛ СПЭ.

По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца и сертификат на монтаж кабельной арматуры «Raychem»

С частичным отрывом от производства.

Длительность 72 часа.

В программу входит:

Доклады специалистов ВУЗов г. Санкт-Петербурга, специалистов организаций-производителей и поставщиков кабельной продукции и кабельной арматуры, монтажных, наладочных, эксплуатирующих организаций.

Дистанционное обучение.

Практические занятия (тренинг) по установке муфт на кабелях СПЭ и с БПИ под руководством представителя фирмы-производителя.

Проверка знаний норм и правил работы в электроустановках комиссией СЗУ Ростехнадзора (по желанию).

Для участия необходимо направить заявку по факсу или электронной почте в произвольной форме с указанием ФИО, должности участника. Просим по возможности сформулировать интересующие Вас вопросы и отразить их в заявке. Для бронирования мест в гостинице необходимо направить заявку по факсу с указанием ФИО, должности участника, категории номера и даты заезда/выезда.

+ 7 963-344-08-20 (Мосунова Светлана Поликарповна)

+7-965-07-10-22 (Сидорчук Ольга Валерьевна)

Тел: (812) 331-54-07; 331-54-08; 331-54-09; +7-962-720-02-56;

Факс: (812) 331-54-10

E-mail: info@dpo-umitc.ru; www.dpo-umitc.ru

Где проходит курс?

Начало курса необходимо уточнить у организатора. Курс состоится по адресу Санкт-Петербург. НОУ ДПО УМИТЦ

Программа курса