Курс: Экономические и правовые аспекты управления персоналом в компании Курс прошёл

Код 26597


О чём курс?

Курс повышения квалификации: Экономические и правовые аспекты управления персоналом в компании Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики управления персоналом организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере принятия обоснованных решений по управлению персоналом организации

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей и работников службы персонала организации

Программа курса

1. Бюджетирование и управление затратами на персонал. Основные цели, задачи, принципы и методы бюджетирования. Бюджетирование расходов на персонал. Методы планирования фонда заработной платы, бюджета на обучение и развитие персонала, на социальные программы. Затраты на оплату труда, набор и обучение персонала, социальные программы и административное руководство. Анализ трудовых показателей. Методы снижения расходов. Контроль задач и показателей как сопровождение реализации.
2. Трудовые отношения, стороны трудовых отношений, основания возникновения трудовых отношений. Приём на работу; трудовой договор - виды трудовых договоров, оформление приказа о приёме работника на работу. Изменения условий трудового договора (перевод). Виды переводов Компенсационные выплаты при изменении условий труда. Поощрения и взыскания. Порядок оформление приказов о взыскании. Порядок расторжения трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работника. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Компенсационные выплаты и льготы при расторжении трудового договора. Споры о восстановлении на работе работников уволенных по разным основаниям. Порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства.
3. Формы и системы оплаты труда в РФ и за рубежом. Функции заработной платы и факторы ее формирования. Сущность и функции заработной платы. Внутренние и внешние факторы формирования доходов предприятия и заработной платы. Формы и системы оплаты труда в РФ. Формы организации заработной платы и их виды. Сдельная форма оплаты труда, ее особенности и разновидности. Повременная форма оплаты труда, ее особенности и разновидности. Тарифная система оплаты труда. Новая система оплаты труда (НСОТ) в бюджетной сфере. Суть предлагаемой Правительством реформы системы оплаты труда. Законодательная база и практика внедрения НСОТ в бюджетной сфере. Зарубежный опыт оплаты труда.
4. Мотивация трудовой деятельности.
5. Анализ эффективности персонала и эффективности управления персоналом. Анализ трудовых показателей. Оценка эффективности управления персоналом в компании. Анализ эффективности использования персонала организации. Анализ трудовых ресурсов. Принятие управленческих решений. Оценка эффективности системы управления персоналом организации.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала.
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 21100 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru