Курс: Эффективное управление затратами и контроллинг - основа выживания организации в условиях кризиса Курс прошёл

Код 26603


О чём курс?

Эффективное управление затратами и контроллинг - основа выживания организации в условиях кризиса Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики управления затратами и контроллинга в организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере эффективного использования ресурсов организации.

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей и работников финансово-экономической службы организации

Программа курса

1. Управление затратами: стратегическое и оперативное управление затратами, разработка плана оптимизации затрат, технологии управления затратами, аутсорсинг, управление затратами по центрам финансовой ответственности, роль бюджетирования в управлении затратами организации.
2. Корпоративный опыт управления затратами в зарубежных странах.
3. Сложившаяся практика управления затратами и её совершенствование в условиях кризиса. Затраты, издержки и себестоимость. Виды затрат. Себестоимость продукции. Калькулирование себестоимости продукции и традиционное управление затратами.
4. Анализ затрат организации, как база для принятия управленческих решений: структурный анализ, функциональный анализ, анализ на основе относительных показателей, анализ динамики затрат, факторный анализ, анализ себестоимости по методике АВС, трендовый анализ, сравнительный анализ, анализ системы управления затратами в организации.
5. Управленческий учёт как база для управления затратами. Классификация затрат в зависимости от целей: методы учета затрат, полная и неполная себестоимость, учет финансовых результатов, маржинальный доход. Использование управленческой информации для: управления финансовой устойчивостью предприятия, принятия решений о ценообразовании, формирования производственной программы и других управленческих решений.
6. Организация управления затратами (издержками) в условиях неопределённости и кризиса. Организация и разработка положения структурного подразделения по обеспечению управления затратами. Обоснование и разработка системы мотивации персонала в целях сокращения затрат. Возможности бюджетного управления в управлении затратами.
7. Контроллинг. Понятие контроллинга. Сферы контроллинга: оперативный и стратегический контроллинг. Инструменты контроллинга: анализ АВС, сбалансированная система показателей, анализ безубыточности, расчёт себестоимости по прямым издержкам, оптимизация размера партии, анализ портфеля, анализ потенциала, управление качеством, функционально-стоимостной анализ.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия –19300 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru