Курс: Управление проектами Курс прошёл

Код 26607


О чём курс?

Управление проектами. Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики управления различных типов проектов для обеспечения эффективного достижения поставленных целей организаций, а так же приобретение слушателями навыков работы в сфере проектного менеджмента.

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей проектных отделов, руководителей, ведущих специалистов финансово-экономических, производственных отделов и организаций.

Программа курса

1. Введение в управление проектами (УП). Основные понятия УП: проект, цели, ключевые факто-ры успеха, участники и т.п. Ключевые отличия проектного менеджмента от циклического. Сферы оптимального применения УП. Основные стандарты в области УП, международная сертификация (PMI, IPMA). Структура проектного менеджмента: фазы жизненного цикла проекта, стации процесса управления проектом, функциональные области.
2. Инициация проекта. Цель формальной инициации проекта. Выявление ключевых заинтересо-ванных сторон и учет их интересов. Разработка устава проекта – ключевого документа стадии инициации.
3. Разработка плана проекта: предметная область, сроки, финансы. Структурная декомпозиция работ (WBS). Сетевые графики: построение, расчет, оптимизация. Диаграмма Гантта. Планирова-ние потребности в ресурсах. Расчет затрат и доходов по проекту. Смета. Бюджет. Cash-flow. Пер-вичная оценка инвестиционной привлекательности проекта.
4. Формирование команды проекта и управление ей. Роль команды проекта. Подбор и отбор уча-стников в команду. Мотивация участников: материальная и нематериальная. Эффективная поста-новка и контроль задач. Эффективные коммуникации в проекте. Групповая динамика. Формаль-ное и неформальное лидерство. Повышение авторитета руководителя проекта. Психологические типы участников команды и взаимодействие с ними.
5. Прочие функциональные области. Управление качеством, коммуникациями, конфликтами.
6. Управление рисками и изменениями. Выявление, оценка рисков, формирование плана управле-ния рисками. Практические инструменты. Планирование изменений, разработка необходимых регламентов и документов.
7. Контроль проекта, отчетность, прогнозирование. Назначение и структура системы контроля. Основные инструменты, применяемые для контроля. Методика освоенного объема (Earned Value).
8. Проектный менеджмент в компании. Модели зрелости компаний в области УП. Ключевые ус-ловия и основные шаги внедрения УП в компании. Разработка плана действий по внедрению проектного менеджмента в компании.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 20000 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.
ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru