Курс: Оценка бизнеса. Управление стоимостью. Курс прошёл

Код 26609


О чём курс?

Оценка бизнеса. Управление стоимостью. Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики оценки бизнеса и стоимости активов предприятия, а так же управление стоимостью компании. Приобретение слушателями навыков работы в сфере оценочной деятельности в РФ и международных стандартов оценки.

Для кого курс?

программа рассчитана на руководителей предприятий, специалистов финансово-экономических департаментов, инвестиционных специалистов и собственников бизнеса.

Программа курса

. Конкурентоспособность предприятия и его конкурентные преимущества. Современные тенденции в мировой экономике, финансах и инвестициях. Зарубежная и отечественная практика управления стоимостью компании и применения оценки бизнеса. Взаимосвязь стратегии развития предприятия, бизнес-процессов и управления стоимостью компании.
2. Правовые основы и цели оценки бизнеса. Международные стандарты оценки. Федеральные стандарты оценки.
3. Методологические основы оценки стоимости предприятии. Виды стоимости предприятия. Ос-новные факторы, влияющие на оценку стоимости предприятия. Применяемые принципы оценки стоимости предприятия. Принципы, связанные с рыночной средой и эксплуатацией имущества. Оценка риска, его составляющих и учет при оценке бизнеса.
4. Отчет по оценке стоимости бизнеса.
5. Методы оценки стоимости предприятия. Характеристика подходов и методов оценки в РФ. Оценка денежных потоков во времени. Метод дисконтированных денежных потоков. Метод капитализации доходов. Использование теории и моделей оценки опционов.
6. Международная практика оценочной деятельности в развитых странах.
7. Оценка стоимости различных видов имущества предприятия. Оценка стоимости земельного участка. Оценка стоимости зданий и сооружений. Оценка стоимости машин и оборудования. Оценка стоимости нематериальных активов. Оценка финансовых активов. Оценка кадрового потенциала в составе стоимости предприятия.
8. Управление стоимостью компании. Граница оценки, EVA, CFROI и другие инструменты уве-личения стоимости. Применение мультипликаторов. Мультипликаторы прибыли. Мультипликаторы балансовой стоимости.
9. Оценка стоимости предприятия для определенных целей. Оценка стоимости предприятия в целях инвестиционных вложений. Оценка стоимости предприятия при ликвидации. Оценка молодых или начинающих фирм. Оценка венчурных инвестиций. Драйверы стоимости и оценочный шум. Оценка при слияниях и поглощениях компаний. Распространенные заблуждения и оценка эффекта синергии.
10. Современная модель рыночной стоимости предприятия. Проекты предприятия и проектное управление как фактор роста стоимости предприятия.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 24700 рублей, НДС не облагается.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке от 10 человек;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru