?
ОТКРЫТАЯ

Семинар: «Основные изменения российского бухгалтерского законодательства в 2008, 2009 гг. »

Код 11403


Для кого семинар?

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, бухгалтеров и руководителей организаций.

Где проходит семинар?

Начало семинара необходимо уточнить у организатора. Семинар состоится по адресу Москва, ИПК «Постгрэдюэйт-РАУ» Сайт: www.iab.org.ru E-mail: pga14@ur.rags.ru Телефон: +7 (495)231-10-59 Контакты: Юлия Позднова Адрес: г. Москва, проспект Вернадского 84, корпус 2, кабинет 2110.. ИПК "Постгрэдюэйт-РАУ"

Дополнительная информация

Сертификаты

По окончании семинара участникам выдается Сертификат о прохождении учебно-консультационного семинара в Головном представительстве IAB и IFA в Восточной Европе ИПК «Постгрэдюэйт-РАУ».

Корпоративное обучение

По желанию клиента семинар возможен в корпоративном формате и полностью адаптирован в соответствии с целями заказчика. Гибкий подход к выбору места, сроков и времени проведения курса, с учетом пожеланий клиента.

Программа семинара

Программа семинара.

·       Нормативная база для составления бухгалтерской отчётности. Ход российской бухгалтерской реформы. Перспективы принятия нового закона о бухучете.

·       Изменения ПБУ, вступившие в силу в отношении отчётности за 2008 год.

·       Ключевые проблемы применения нового ПБУ 14/07 и прецедентное значение основных нововведений. Практические примеры влияния изменений на показатели бухгалтерской отчётности

·       Последствия поправок в ПБУ 18/02 для бухгалтерской отчётности, возможности оптимизации учёта текущего и отложенного налога на прибыль. Практический пример формирования отчётных показателей за 2008 год

·       Последствия изменения налоговой ставки по налогу на прибыль и их отражение в бухгалтерской отчётности

·       Последствия поправок в ПБУ 3/06 для бухгалтерской отчётности, остающиеся проблемы разграничения пересчитываемых и не пересчитываемых статей. Практический пример влияния изменений на показатели бухгалтерской отчётности.

·       Другие изменения ПБУ 5/01, ПБУ 7/98, ПБУ 8/01, ПБУ 11/08 и их влияние на показатели бухгалтерской отчётности.

·       Проблемы перехода на новые правила учёта и представления сопоставимых сравнительных показателей в бухгалтерской отчётности. Практические примеры внесения изменений в учёт и отчётность

·       Основные положения нового ПБУ 1/08. Понятие ретроспективного применения и его реализация на практике.

·       Новый принцип построения учётной политики на 2009 год в случае отсутствия требований ПБУ и его революционное значение для оптимизации бухгалтерского учёта. Практические рекомендации по формированию отдельных положений корпоративной учётной политики.

·       Основные положения нового ПБУ 21/08. Понятие оценочных значений, их изменение, отражение в учёте и влияние на показатели отчётности. Практический пример отражения изменения оценочного значения в бухгалтерском учёте.

·       Основные положения ПБУ 15/08 в сравнении с ПБУ 15/01. Практические рекомендации по реализации нововведений в бухгалтерском учёте.

Основные положения ПБУ 2/08 в сравнении с ПБУ 2/94. Способы оценки промежуточной выручки. Подходы к использованию счета 46. Практические рекомендации по реализации нововведений в бухгалтерском учёте.