Семинар: Новое в организации деятельности в области радиосвязи (с учетом изменений в действующем законодательстве) Семинар прошёл

Код 1588


О чём семинар?

Рассматриваются новые аспекты в организации деятельности в области радисвязи в свете новой редакции Закона "О связи".

Для кого семинар?

руководители предприятий связи, экономисты, начальники служб связи, радиоинженеры, все заинтересованные лица.

Программа семинара

С принятием нового Закона «О связи» появляются новые аспекты 
в организации деятельности в области радиосвязи.
На предлагаемом семинаре будут даны разъяснения и комментарии по изменениям в законодательстве. Все вопросы семинара будут рассмотрены с учетом изменений.

1. Рассмотрение Закона «О связи» применительно к деятельности в области радиосвязи.

2. Правовое и законодательное регулирование в области радиосвязи. Системы радиосвязи. Ответственность физических 
и юридических лиц за нарушения в области радиосвязи. Взаимодействие с органами государственного регулирования 
при проектировании, строительстве и применении систем и средств радиосвязи.

3. Порядок действий при проектировании, строительстве и эксплуатации систем и средств радиосвязи. Проектирование систем радиосвязи. Порядок действий операторов связи при строительстве сооружений связи, включающих РЭС. Согласование мест установки стационарных РЭС гражданского назначения. Порядок присоединения систем радиосвязи к телефонной сети общего пользования. Порядок ввоза РЭС 
на территорию РФ. Порядок получения разрешения на приобретение РЭС и высокочастотных устройств на территории РФ. Получение разрешений на ввоз, производство, реализацию и эксплуатацию автономных приемников глобальных навигационных спутниковых систем.

4. Получение разрешения на использование полос радиочастот в ГКРЧ. Порядок выделения полос радиочастот. Правила заполнения карточек ТТД РЭС. Классификация излучений.

5. Органы государственного надзора за связью и государственной радиочастотной службы. Порядок присвоения радиочастот для РЭС гражданского назначения. Порядок рассмотрения заявок на присвоение радиочастот в ГРЧС. Международная координация частотных присвоений.

6. Сертификация радиоэлектронных средств связи. Система сертификации «Электросвязь». Сертификация по параметрам ЭМС и безопасности в системе ГОСТ Р. Сертификация по параметрам неионизирующего электромагнитного излучения в системе сертификации Минздрава РФ. Сертификация функций системы оперативно-розыскных мероприятий РЭС.

7. Лицензирование деятельности в области радиосвязи. Технические предложения, представляемые в заявке на выдачу лицензии. Контроль и надзор за лицензируемой деятельностью. Лицензирование строительной деятельности в области связи.

8. Применение РЭС различного назначения.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Участникам семинара предоставляется возможность получить консультации у ведущих специалистов, установить деловые контакты.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.