Курс: Формирование навыков, приемов и техники эффективного управления. Практический курс на основе обучающих программ для руководителей и президентской программы мва. Поездка в объединенные арабские эмираты. Курс прошёл

Код 14110


О чём курс?

Программа профессионально-делового тура включает практические занятия, направленные на повышение эффективности управленческой деятельности.

Для кого курс?

генеральные директора, топ-менеджеры, руководители департаментов, отделов и подразделений и все заинтересованные лица.

Программа курса

Программа профессионально-делового тура:

01.05.2007

Вылет в Дубай из аэропорта Домодедово г. Москвы рейсом а/к «Сибирь». Точное время и место встречи будет сообщено участникам семинара дополнительно.

08.05.2007

Возвращение в Москву.

Программа представляет собой оригинальную методику повышения эффективности и успешности управленческой деятельности, решение коммуникативных проблем, выработки навыков саморегуляции.

Программа включает курс практических занятий с элементами тренинга, упражнения и тесты на эффективность управления из президентской программы МВА. 

Программа строится по ключевым направлениям:

1.
Руководство организацией.

Что лежит «по ту сторону» стандартного цикла управления? На сколько уровней «вниз» распространяется управление? Менеджмент как процесс управления человеческими ресурсами.

2.
Руководитель в организации.

Стили руководства и управленческая позиция. Руководство и лидерство. 
«Как измерить» харизму и насколько она нужна? Роли руководителя. Нерациональное поведение руководителя. Формы власти и влияния руководителя, их сильные и слабые стороны. Баланс власти или как подчиненные могут влиять на своего руководителя.

3.
Целеполагание, планирование и тайм-менеджмент.

Метод постановки целей и их реализации. Виды планов. От идеи и бизнес плана к …плану встречи и телефонного разговора. Подготовка и проведение совещаний. 10 основных законов эффективного планирования. Планы, программы и …топтание на месте.

4.
Делегирование полномочий и контроль.

Основной талант менеджера – использовать таланты других людей. Развиваем этот талант. Основные правила и ошибки делегирования. Руководство как система обработки информации. Причины неудач в карьере руководителя.

5.
Управление активностью сотрудников, постановка задач, мотивация.

Материальная и нематериальная мотивация. 10 способов мотивации и влияния, кроме традиционного рубля. Соотношение «кнута и пряника». Что может мотивировать руководителя и что сотрудника. Почему нематериальная мотивация у нас модна, а на зарубежных предприятиях «работает»?

6. Коммуникация и управление.

Почему 73% американских и 85% японских руководителей считают коммуникации главным препятствием на пути достижения эффективности их организации? Конфликты – создаем, развиваем и …управляем. Межуровневые коммуникации в организациях. Коммуникации по 
восходящей. Коммуникации между отделами. Коммуникации руководитель-подчиненный. Неформальные коммуникации. Маркетинговые коммуникации.

Обширная экскурсионная
программа:
экскурсия в Дубай и Абу-Даби, пустынное сафари, экскурсия на Индийский океан, вечернее катание на арабской лодке «Доу», - все это включено в стоимость программы. 

В стоимость семинара входят
оформление визы и медицинской страховки, авиаперелет, двухместное проживание в отеле 4* на побережье, двухразовое питание, лекционный курс, культурная программа.

Одноместное размещение, 
перелет бизнес-классом, а также бронирование отеля более высокой категории возможны за дополнительную плату.