Курс: Формирование навыков, приемов и техники эффективного управления. Практический курс на основе обучающих программ для руководителей и президентской программы мва. Курс прошёл

Код 14113


О чём курс?

Программа семинара содержит практические занятия с элементами тренинга, ориентированные на повышение эффективности управленческих навыков, упражнения и тесты из президентской программы МВА.

Для кого курс?

руководители и ведущие специалисты экономических служб и служб развития промышленных предприятий, специалисты по работе с недвижимостью, руководители и сотрудники управляющих компаний, работающие в сфере управления промышленной недвижимостью.

Программа курса

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней):


Цель семинара:
результате обучения слушатели овладеют знаниями и практическими навыками по оценке, планированию и реализации планов наилучшего использования, реструктуризации и развития промышленной недвижимости.


1. Специфика управления промышленной недвижимостью.
Условия наилучшего использования промышленной недвижимости, проблемы и риски, влияющие на эффективность использования недвижимости. Стратегия управления промышленной недвижимостью.


2. Классификация объектов промышленной недвижимости и факторы, влияющие на арендную стоимость недвижимости.
Расчет полной стоимости аренды. Основные и дополнительные сервисы, предоставляемые арендаторам, их влияние на полную стоимость аренды. Соотношение полной стоимости аренды и арендной ставки. Факторы, влияющие на величину арендной ставки. Индексация арендных ставок.


3. Методы оценки промышленной недвижимости: затратный, доходный и сравнительный метод.
Техническая эм экономической оценки и технической экспертизы промышленной недвижимости. Расчет показателей доходности объектов недвижимости.


4. Маркетинг промышленной недвижимости.
Анализ рынка промышленной недвижимости. Отраслевой анализ промышленных предприятий. Разработка концепции наилучшего использования недвижимости. Инвестиционный план реструктуризации/развития промышленной недвижимости.


5. Правовое регулирование арендных отношений в сфере недвижимости.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Особенности заключения сделок с недвижимостью промышленного предприятия. Страхование объектов промышленной недвижимости, передаваемых в аренду.


6. Формы профессионального управления промышленной недвижимостью.
Концепция сервейнинга. Бизнес-процессы               и модели управления недвижимостью промышленного предприятия. Планирование управленческих процессов, функций и структуры управления. Сочетание функционального

и проектного управления. Планирование и контроль коммуникаций. Управление рисками.


7. Практика бюджетирования в управлении промышленной недвижимостью.
Оперативные и инвестиционные бюджеты. Примеры бюджетов и практика оценки результативности работы управляющей компании. Регламент планирования управленческих бюджетов и формирования отчетности. Постановка контроля управленческих бюджетов.


Занятия проводят:
практикующие юристы коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, экспертно-консультационных центров, специалисты государственных и коммерческих организаций, занимающиеся вопросами недвижимости и регулирования земельных отношений.


Все слушатели обеспечиваются
комплектом информационно-справочных материалов

по тематике семинара.


Для всех участников семинара организованы
ежедневные обеды и культурная программа.