Курс: Оц "плеяды" курс "проблемы руководителя" Курс прошёл

Код 17269


О чём курс?

По данным исследовательского центра около 30% молодых американских топ-менеджеров не справляются с поставленными перед ними задачами. Основные проблемы возникают из-за эмоциональной незрелости и отсутствия жизненного опыта. Это приводит к неспособности выстроить отношения с коллективом, создать команду единомышленников и контролировать свое поведение и эмоции. Эксперты приходят к выводу, что проблема кроется в нехватке навыков, которые не могут быть почерпнуты из книг.

В курсе рассматриваются основные проблемы руководителя, их анализ, причины возникновения – это могут быть черты характера, неправильные методы управления или ошибки, совершенные по неопытности; негативные последствия, которые привели к этим проблемам и, конечно, исправления последствий и способы предупреждения, профилактика проблем управления.


Для кого курс?

Руководители всех уровней, имеющие в подчинении не менее 10 человек.

Программа курса

Проблема 1:  Слишком большое число прямых подчиненных. Руководитель  дает задания подчиненному подчиненного.  Почему нарушение единоначалия ведет к нарушению дисциплины и серьезной демотивации руководителей среднего уровня компетенции.

Проблема 2:  Перегрузка  руководителей рутиной. Низкая эффективность работы персонала.

Проблема 3:  Наличие у руководителя доверенного лица  без реальной ответственности. Сепаратные игры. Конфликтные группы и группировки. «Режим выживания» для сотрудников.

Проблема 4: Раздутость штатов, подразделений. Руководители подразделений усиленно рекламирует сложность и важность своей работы,   борются  с окружением не за место около руководителя, а  за фактическое руководство предприятием.

Проблема 5: Наличие на предприятии персонала без определенных обязанностей. Большой рост бездельников

Проблема 6: Руководитель понимает, что  подчиненные  манипулируют им, используя некоторые качества его характера.

Проблема 7: Руководитель не умеет правильно выстраивать обратную связь  с персоналом, критикует прилюдно.

В курсе  рассматриваются  также реальные индивидуальные проблемы  руководителей-слушателей курсов.