Курс т023 "автоматизация управления жизненным циклом сертификатов, изданных с помощью "криптопро уц" Курс прошёл

Код 19497


О чём курс?

В курсе рассматривается применение системы управления eToken TMS 2.0 (Token Management System) для автоматизации управления жизненным циклом сертификатов открытого ключа, изданных с помощью удостоверяющего центра «КриптоПро УЦ», типовые сценарии использования, варианты установки и настройка системы.

Для кого курс?

Руководители и специалисты структурных подразделений, планирующих (расширяющих) использование и внедряющих ЭЦП и элементы PKI в профессиональную деятельность сотрудников предприятий и организаций. Руководители, технические специалисты, специалисты служб технической поддержки и инженеры предприятий и организаций, использующих или планирующих использование системы eToken TMS (Token Management System).

Программа курса

  • Управление жизненным циклом смарт-карт. Жизненный цикл ключей и сертификатов. Роль системы управления жизненным циклом смарт-карт в работе современного предприятия. Обзор систем управления жизненным циклом смарт-карт.
  • Установка и настройка коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ". Установка коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ". Настройка УЦ "КриптоПро УЦ"  для работы коннектора eToken TMS. Настройка коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ". Установка клиентского модуля коннектора для УЦ КриптоПро и компонентов управления на ПК администратора. Подготовка клиентского ПК. Настройка центра регистрации УЦ КриптоПро. Настройка служебного сертификата для подключения к центру регистрации УЦ КриптоПро.
  • Сценарии применения коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ". Регистрация eToken. Выпуск eToken с сертификатом открытого ключа администратором и пользователем eToken TMS. Отзыв eToken администратором и пользователем. Замена eToken администратором и пользователем. Отмена назначения и удаление токена. Разблокирование доступа к ключу на базе eToken. Ведение реестра ключевых носителей. Аудит  использования ключевых носителей.
  • Итоговый зачет

 

По окончании обучения

Вы будете знать:

  • основы жизненного цикла сертификатов открытых ключей;
  • роль системы eToken TMS в управлении жизненным циклом смарт-карт и USB-ключей eToken;
  • принципы взаимодействия «КриптоПро УЦ» с eToken TMS;
  • различные сценарии применения системы управления жизненным циклом смарт-карт eToken TMS 2.0 (Token Management System) для управления сертификатами открытого ключа, изданных с помощью удостоверяющего центра «КриптоПро УЦ».

Вы приобретете навыки:

  • по установке коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ";
  • по настройке УЦ "КриптоПро УЦ" для работы коннектора eToken TMS;
  • по различным сценариям применения коннектора eToken TMS для УЦ "КриптоПро УЦ".