Курс: Менеджмент туристического бизнеса (управление туристическим агентством) Курс прошёл

Код 20228


О чём курс?

Возможно индивидуальное обучение. Во время обучения слушатели смогут уменьшить стоимость своего обучения на 5-20% , участвуя в программе «Бонус для рекомендателя». Выпускники смогут учиться на других отделениях центра с о скидками 5-30% в зависимости от вида курсов или семинаров, бессрочно и бесплатно обслуживаться на бирже труда «Таурус», получая вакансии и советы по трудоустройству, участвуя в организуемых биржей собеседованиях с работодателями, посещать клубы выпускников. В центре работают службы образовательных консультантов и планирования карьеры. Специалисты группы изучают рынок труда и требования к различным категориям специалистов и, при необходимости, окажут вам помощь в выборе курса и программы профессионального развития.

Для кого курс?

для руководителей и менеджеров туристических агенств

Программа курса

Программа из 2 уровней, по окончании каждого выдается документ. Первый уровень «Специалист туристического агентства» (38 ак.час) предназначен для обучения линейного персонала . В программе : правовые аспекты туристического бизнеса, включая договоры; вид и выбор туристических программ, особенности зарубежного туризма и паспортно - визовые вопросы выезда туристов за рубеж, вопросы сотрудничества со страховыми компаниями, виды основных туристических услуг: размещение (гостиничный сервис), организация питания, транспортное и экскурсионное обслуживание туристов. Второй уровень обучения «Организация и управление туристическим агентством» (18 ак.час.) предназначен для владельцев, руководителей, топ-менеджеров.

В программе - вопросы организации и управления туристической компанией: порядок образования и регистрации туристической фирмы, изучение рынка, конкурентоспособность , ценообразование, лицензирование, сертификация, налогообложение, постановка отдела продаж, технология продаж туристических услуг и организации агентской сети, управление персоналом агентства, отношениями с клиентами.

Подробнее на нашем сайте http://www.pleade.ru/edu/market&sbyt.shtml http://www.pleade.ru/edu/vse_VI_70.shtml

Навыки и умения, приобретаемые в конце курса :

Организовывать и управлять туристической компанией, подбирать и обучать персонал, вести кадровое делопроизводство и правовые вопросы кадровой политики турфирмы. Отдельный блок посвящен мотивации и развитию персонала. В ходе учебного процесса предполагается использование деловых игр, рассмотрение внештатных ситуаций с позиции руководителя агентства.

Документы: удостоверение, на основании лицензии Департамента образования и науки Краснодарского края.