Курс: «Дизайн интерьера с изучением программ компьютерного проектирования 3dsmax и archicad, autocad» от оц «плеяды» Курс прошёл

Код 20229


Для кого курс?

Все желающие

Программа курса

В курсе 4 уровня сложности : от элементарных базовых знаний для начинающих до сложнейших операций по визуализации картинки и анимации.В данном курсе рассматриваются 2 первых уровня. На 1-вом уровене – «Основы 3D-моделирования, создание материалов и текстурирование»( 40 ак. час )

рассматриваются основы современного 3D-моделирования и визуализации. Курс предназначен как новичкам в 3D – графике, так и пользователям, уже имеющим базовые, но несистематизированные знания.

В программе : создание и трансформация объектов, соединение объектов между собой, сервисные операции, модификаторы объектов, основы моделирования, создание и редактирование сплайнов. Модификаторы Sweep. Булевские операции. Создание Loft- объектов. Применение материалов к объектом. Съемочные камеры. Освещение сцены: от основ до освещения открытого пространства. Настройка и эффекты окружающей среды. В программе изучаются такжередактор материалов: от способов их создания до использования специальных материалов. Дизайн интерьера: освещение и работа с материалами, применение библиотек объектов , такие важнейшие для работы вопросы, как создание реалистичных материалов, более детальное изучение визуализации интерьеров и наложение карт материалов на объекты со сложной формой.

Наложение текстур на сложные объекты: UNWRAP UVW.

По окончании курса вы сможете:Создавать трёхмерные объекты различной степени сложности, сложные трёхмерные сцены, Освещать объекты и сцены, Визуализировать объекты и сцены с освещением и материалами, Создавать сложные пользовательские материалы, Освещать интерьеры, Накладывать текстуры на объекты со сложной поверхностью

На 2-ом уровне "CHAOS software V-Ray 1.5. Фотореалистичное освещение и визуализация в Autodesk 3ds Max 2008" (20 ак. час) изучается процесс визуализации (рендеринга) фотореалистичных изображений различного типа: : интерьеры, бытовая техника, ювелирная продукция, автомобили и т.д. V-Ray 1.5.- это самый распространённый на данный момент специализированный plug-in (подключаемый модуль) для 3DSMAX, позволяющий добиваться потрясающего фотореализма визуализируемых изображений. В программе :Основы освещения и рендеринга.Работа с материалами: создание различных материалов для V-ray.Продвинутые материалы. Эффекты меха и смещения.Установка и настройка источников света для V-ray.Источники света с IES–картой рассеивания. Эффект Каустического света. Глобально освещение – начало освоения.Освещение интерьеров – различные методы настройки. Применение V-ray physical camera. Освещение открытого пространства.Тонкости визуализации сложных проектов. Различные эффекты.

Навыки и умения, приобретаемые в конце курса : цель предлагаемого курса: подготовка слушателей к работе дизайнерами-консультантами, дизайнерами-стилистами, консультирующими заказчика по эстетическим вопросам выбора и компоновки интерьеров для офисов, торговых, производственных учреждений досуга, жилых помещений и других объектов и способными разработать и воплотить в жизнь любой дизайн-проект.

Документы: свидетельство, на основании лицензии Департамента образования и науки Краснодарского края.