Курс: Организация эффективного управления выделенными компаниями Курс прошёл

Код 23654

Программа курса

В последнее время получили широкое распространение интеграционные процессы – формируются холдинги, финансово-промышленные группы, другие организационные системы. Такие системы уже показали преимущества в современных условиях ведения бизнеса, но вместе с тем, практика использования таких систем демонстрирует ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться акционерам и руководителям предприятий. Прежде всего, следует отметить проблему управления выделенными компаниями – дочерними и зависимыми организациями и филиалами.

Начальный этап формирования интегрированных хозяйственных систем показал, что традиционные инструменты управления, используемые в обычной хозяйственной деятельности, недостаточно эффективны при решении задач организации управления выделенными компаниями. Кроме того, требуется иная квалификация специалистов.

Вместе с тем следует отметить, что в литературе вопросы управления дочерними и зависимыми организациями и филиалами освещены недостаточно. В основном, отражены нормативные аспекты управления выделенными компаниями. Этого явно недостаточно, в особенности на этапе перехода от формирования системы к организации ее эффективной работы, повышению эффективности бизнеса холдинговой системы.

В мастер-классе отражены основные проблемы организации управления выделенными компаниями, а также рассмотрены основные направления их решения.

Основные темы:
• Приоритетные задачи в процессе управления выделенными компаниями
• Проблемы и риски в процессе управления выделенными компаниями: риски потери, перехвата контроля; риски потери собственности, др.
• Корпоративные процедуры как инструмент управленческого воздействия на выделенные компании
• Организация и кадровое обеспечение процесса управления выделенными компаниями
• Управляющая компания, ее место и роль в структуре управления выделенными компаниями
• Основные показатели и оценка деятельности управляющей компании
• Регламент взаимодействия управляющей компании с выделенными организациями
• Особенности подготовки регламентирующих документов компании

По окончании обучения слушатели получают УДОСТОВЕРЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» о краткосрочном повышении квалификации.

Более подробную информацию о программе и условиях участия Вы можете получить у наших менеджеров:
• по тел. (495) 621-48-47, 628-64-66;
• по электронной почте: seminar@hse.ru

Слушатели, заключившие договор как физическое лицо, получают возможность возвратить часть своих расходов на образование (ст. 219 НК РФ).