Курс: Воинский учет и бронирование граждан,пребывающих в запасе Курс прошёл

Код 23697


Для кого курс?

специалисты кадровых служб, юристы

Программа курса

- Нормативные правовые акты по воинскому учету граждан в организации (федеральное законодательство; постановления правительства Российской Федерации и правительства Свердловской области; нормативные правовые акты Министерства обороны Российской Федерации; нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти).
- Практическое осуществление воинского учета работников организации (локальные нормативные акты об организации воинского учета; содержание должностной инструкции для работников военно-учетного подразделения организации; методика планирования работы
по осуществлению воинского учета и бронирования; отчетность организации по воинскому учету – вопросы отчетности, периодичность, формы документов, ответственность за нарушения сроков предоставления отчетности).
- Взаимодействие организации с военным комиссариатом Свердловской области (структура военного комиссариата Свердловской области; полномочия должностных лиц; правила обмена информацией по вопросам воинского учета и бронирования).
- Бронирование работников организации (основные положения по бронированию работников, перечень и правила оформления документов; периодичность проверки ведения бронирования граждан; полномочия военного комиссариата по проверке осуществления бронирования в организации).
- Порядок призыва граждан, работников организации, на военную службу, на военные сборы и по мобилизации.
- Действующие правила проверки ведения воинского учета и бронирования в организации (нормативные правовые акты; органы уполномоченные проверять ведение воинского учета в организациях; методика проведения проверки).
- Мобилизационная подготовка в организации. Организация и планирование оповещения граждан, пребывающих в запасе о призыве на военную службу по мобилизации. Критерии, основания и нормативы по созданию штаба оповещения и проведения оборонных мероприятий в организации (ШО и ПОМ). Комплект документов ШО и ПОМ организации.
- Методика защиты информации (персональных данных) при ведении воинского учета и обмене информацией с военным комиссариатом.
- Ответственность руководителя и должностных лиц организации за нарушения правил ведения воинского учета.

Курс проводят: Специалисты военного комиссариата Свердловской области.
Время проведения: 10:00 - 14:00

Внимание! Мы также готовы организовать корпоративное обучение по данной программе.

Для участия в программе необходимо подать предварительную заявку по тел.:
(343) 298-02-18 (многоканальный), 213-00-98, info@ocprof.ru, www.ocprof.ru