Курс: Заработная плата и социальные пособия: изменения законодательства в комментариях экспертов Курс прошёл

Код 23703


О чём курс?

финансовый директор, главный бухгалтер, бухгалтер

Программа курса

- Выплаты, производимые в пользу работников: заработная плата, гарантии, компенсации, прочие. Особенности каждой категории выплат с точки зрения ТК РФ и порядка их налогообложения. Типичные ошибки при установлении и начислении выплат.
- Составные части заработной платы: базовая, стимулирующая, компенсационная. Доплаты за условия труда, отклоняющиеся от нормальных. Оплата труда при суммированном учете рабочего времени.
- Гарантии: понятие, виды, случаи предоставления. Гарантии в рамках трудовых отношений и иные.
- Компенсации: виды, размеры, условия выплаты, порядок налогообложения. Типичные ошибки при определении и установлении компенсаций.
- Средний заработок: порядок исчисления в различных ситуациях, сложные случаи, учет премий и вознаграждений.
- Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком: порядок назначения, алгоритмы расчета, порядок исчисления среднего дневного заработка, особенности назначения пособия работникам-совместителям. Порядок выдачи листков нетрудоспособности с учетом изменений. Правила исчисления среднего заработка для назначения пособий по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком (с 01.01.2013).
- НДФЛ: налоговый статус физического лица; обязанности налоговых агентов в части организации учета доходов физических лиц, удержания и перечисления НДФЛ; требования к ведению регистров налогового учета и предоставлению отчетности по НДФЛ; налогообложение доходов лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ; формирование налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%; перечень доходов, не облагаемых НДФЛ; порядок предоставления налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных) с учетом норм 330-ФЗ.
- Страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Определение застрахованных лиц. Объект обложения; суммы, не облагаемые взносами; порядок формирования базы для начисления взносов. Тарифы страховых взносов. Порядок уплаты взносов.
- Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
- Ответы на вопросы, практические рекомендации.

Курс проводят:
- Руководители и специалисты ГУ "Отделение пенсионного фонда РФ по Свердловской области".
- Руководители и специалисты ГУ "Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования".
- Специалисты Федеральной налоговой службы, - Ведущие аудиторы г. Екатеринбурга.

Время проведения: 10.00-17.00

Аттестованным профессиональным бухгалтерам - зачет 10 часов в счет ежегодного повышения квалификации.

Внимание! Мы также готовы организовать корпоративное обучение по данной программе.

Для участия в программе необходимо подать предварительную заявку по тел.:
(343) 298-02-18 (многоканальный), 213-00-98 , info@ocprof.ru, www.ocprof.ru