Курс: Эффективные инструменты оперативного управления Курс прошёл

Код 23822


Для кого курс?

руководители среднего звена,начальники отделов, цехов

Программа курса

Создание системы оперативного управления на предприятии:
- Обзор лучших практик; структура и построение системы оперативного управления; как разработать и внедрить корпоративные стандарты оперативного управления; организация работы персонала по стандартам и регламентам; показатели KPI оперативного управления.
Организация оперативного управления отделом, цехом, службой, предприятием:
- Ответственные за оперативное управление; механизм и цикл оперативного управления отделом, службой, предприятием; как правильно организовать процессы оперативного управления; контроль текущей деятельности.
Планирование, контроль, оперативный учет, операционный анализ в управлении текущей деятельностью:
- Цели, задачи, работы в оперативном планировании.
Руководство подчиненными в повседневной, текущей работе:
- Формы оперативных коммуникаций. Указания, совещания, летучки, планерки; делегирование целей и задач. Уровни делегирования, методики, препятствия для делегирования, типовые ошибки; руководство персоналом и лидерство руководителя в повседневной деятельности; как создать и удержать власть над персоналом.
Получение и исполнение оперативных указаний вышестоящих руководителей:
- Возникновение, причины, важность оперативных указаний; методики получения и исполнения указаний; недостатки в исполнении оперативных указаний.
Принятие и реализация управленческих решений в оперативном управлении:
- Методика принятия управленческого решения; технология реализации управленческого решения в текущей работе; показатели оценки результатов внедрения управленческого решения.
Роль и влияние личностных и профессиональных качеств менеджера на эффективность оперативного управления:
- Требования к оперативному руководителю; компетенции оперативного руководителя; оценка результатов оперативного управления; механизм влияния личностных, деловых, профессиональных качеств руководителя на эффективность управления.
Управление персоналом в оперативном управлении:
- Методы организация эффективного труда работников; как гарантированно мотивировать персонал на активную, эффективную работу; технология формирования у персонала ответственности и исполнительности; внедрение прогрессивных работающих корпоративных ценностей.
Ключевые факторы успеха оперативного управления:
- Типичные ошибки и подводные камни оперативного управления; красные кнопки в работе оперативного менеджера; ключевые факторы успеха организации текущей работы.

Курс проводит: Жидкова Ольга Степановна, консультант по вопросам управления персоналом, ведущий специалист в области бизнес - планирования и менеджмента организаций.

Внимание! Мы также готовы организовать корпоративное обучение по данной программе.

Для участия в программе необходимо подать предварительную заявку по тел.:
(343) 298-02-18 (многоканальный), 213-00-98
info@ocprof.ru, www.ocprof.ru