Курс: Трудовое законодательство рф: спорные вопросы и основные заблуждения Курс прошёл

Код 23826


Для кого курс?

Специалисты отдела кадров, юристы, руководители

Программа курса

- Особенности применения нормативных актов, содержащих нормы трудового права, с учётом изменений, внесённых в Трудовой кодекс.
- Трудовой договор: требования к заключению, ограничения и гарантии при заключении, документы, предъявляемые при заключении, содержание трудового договора.
- Срочный трудовой договор: возможность заключения срочного трудового договора независимо от характера предстоящей работы и условий её выполнения. Испытание при приёме на работу.
- Перевод, перемещение, изменение условий Трудового договора: основания и правовая процедура. Основания для отстранения от работы.
- Прекращение трудового договора: изменения, внесённые в основания для увольнения по инициативе работника, работодателя, по соглашению сторон и иным основаниям. Льготы и компенсации при увольнениях.
- Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству: снятие ограничений работы по внутреннему совместительству, изменение продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, изменение порядка увольнения совместителя.
- Правовое регулирование времени отдыха: продолжительность ежегодных основного и дополнительных отпусков; исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска; замена отпуска денежной компенсацией и др. вопросы.
- Документационное закрепление структуры и штата предприятия: Структура и штатная численность, штатное расписание. Штатная расстановка.
- Внутренние локальные нормативные акты. Правила внутреннего трудового распорядка. Положения о структурных подразделениях, должностные инструкции работников предприятия. Новый порядок ознакомления в соответствии с поправками в Трудовой кодекс.
- Основные правила оформления кадровых документов: документы, предъявляемые при заключении трудового договора; сведения, включаемые в текст, внесение недостающих условий в трудовой договор на основании поправок в Трудовой кодекс.
- Ведение трудовой книжки работника: правила ведения и хранения трудовых книжек. Инструкция по заполнению трудовых книжек. Особенности применения бланка трудовой книжки и вкладыша в нее. Изменения в порядке выдачи новой трудовой книжки при поступлении работника на работу, в т.ч. к индивидуальному предпринимателю.

Курс проводит: Саликова Наталья Михайловна, доктор юридических наук, профессор Уральской государственной юридической академии.
Время проведения: 10.00-16.00

Внимание! Мы также готовы организовать корпоративное обучение по данной программе.

Для участия в программе необходимо подать предварительную заявку по тел.:
(343) 298-02-18 (многоканальный), 213-00-98
info@ocprof.ru, www.ocprof.ru