?
ОТКРЫТАЯ

Курс: «Методология анализа инвестиционных проектов (дистанционный формат) »

Код 24471


Для кого курс?

Семинар ориентирован на: экономистов, кредитных инспекторов и руководителей кредитных департаментов банков; экономистов и аналитиков крупных и средних компаний; руководителей плановых отделов и аналогичных подразделений; финансовых и стратегических руководителей малых и средних компаний; сотрудников консалтинговых компаний; ведущих специалистов предприятий, отвечающих за подготовку проектов.

Где проходит курс?

Начало курса необходимо уточнить у организатора. Курс состоится по адресу Интернет, Дистанционно. ООО "Альт-Инвест"

Дополнительная информация

Регистрация: тел./факс: (495) 580-98-75, доб. 110 (Ирина Бызова), e-mail: byzova@alt-invest.ru сайт: www.alt-invest.ru

Программа курса


Краткий обзор тематического плана:
общие принципы оценки инвестиционных проектов и подготовки бизнес-планов, стандартные формы документов, требования банка и инвесторов;

финансовое моделирование инвестиций и деятельности компании: основные финансовые отчеты и их взаимосвязь;

формирование и обоснование прогнозного бюджета инвестиционного проекта: продажи, текущие затраты, инвестиции и оборотный капитал; источники финансирования;

анализ финансового состояния предприятия по данным финансовой и управленческой отчетности;

расчет эффективности проекта: выбор ставки дисконтирования, показатели NPV, PBP, IRR и их интерпретация, понятия остаточной и продленной стоимости, элементы оценки бизнеса;

анализ риска и финансовой состоятельности инвестиционного проекта.

Результат обучения: Слушатели приобретают набор знаний и навыков, достаточных для успешной сдачи экзаменов на сертификат AI PAS уровня B.

Стоимость участия в семинаре — 31 500 руб. (НДС не облагается).

Принципы организации дистанционного семинара:
1. Расчётная продолжительность дистанционного курса — 5 недель. При этом доступ к материалам курса участники получают сроком на 3 месяца. что даёт возможность прервать обучение в случае необходимости, и затем продолжить его.
2. Обучение проходит в интерактивной среде Moodle, доступной для участников на выделенном сайте в сети Интернет по индивидуальному логину/паролю.
3. Курс состоит из нескольких тематических блоков, каждый из которых соответствует 4-8 академическим часам очного обучения.
4. В рамках каждого блока участник получает на учебном сайте доступ к следующим материалам: презентации, видео-записи лекций, методические материалы, кейсы, контрольные задания. Контрольные задания выполняются на сайте и автоматически высылаются преподавателю. Содержание контрольных заданий построено на базе тестовых заданий сертификации.
5. За каждым участником закрепляется тьютор, который отвечает на вопросы участника на сайте (в специальном форуме и через электронные сообщения), проверяет контрольные задания, дает участнику персональные рекомендации.
6. Рекомендованная форма окончательного тестирования после прохождения обучения — сертификация AI PAS «B».

Типовой план прохождения блока:
1. Начало блока: используя индивидуальные логин и пароль слушатель открывает на сайте соответствующий раздел курса.
2. Самостоятельное изучение: 2–4 дня на самостоятельное ознакомление с учебными материалами и выполнение теста.
3. Прохождение теста: в конце каждого блока на сайте размещены тестовые задания, которые участник должен пройти для контроля результатов обучения.
4. Итоги теста и работа над ошибками: во время и в конце прохождения теста участник получает перечень правильных и неправильных ответов, а также комментарии тьютора к каждому ответу. Тьютор отвечает на дополнительные вопросы участника в специальном интернет-форуме и через электронные сообщения. В случае необходимости, участник повторно проходит тест до получения удовлетворительного результата.
5.Окончательное тестирование по системе: в стоимость курса входит сдача очного сертификационного экзамена AI PAS уровня «B», который рекомендуется как финальное тестирование в конце обучения.