?
ОТКРЫТАЯ

«Курс обучение полиграфоллогов по методу взаимных исключений лосева миллера»

Код 26398


О чём курс?

ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПОЛИГРАФОЛОГОВ (полиграфе) Российский экспертный метод в детекции лжи «Метод Взаимных Исключений Лосева Миллера» Набирает обороты! Что Вы узнаете за 21 день обучения? Также для удобства Вашего есть вечерняя форма обучения (с 18 30 до 21 часа)! Занятия проходят в центре Москвы в 50 метрах от метро Тверская и Пушкинская.

Для кого курс?

Психологи, Юристы

Где проходит курс?

Начало курса необходимо уточнить у организатора. Курс состоится по адресу Москва, Тверская 20 стр 1 6 этаж. Фон Миллер Андрей Алексеевич

Дополнительная информация

Выдача лицензии на работу с полиграфом экспертным Методом Взаимного Исключения Лосева Миллера

Программа курса

Программа Курса
Модуль 1 (продолжительность - 3 дня).


История инструментальной детекции лжи. Вклад Академика Варламова В. А., Варламова Г.В. и американского учёного Л. Килера в развитие полиграфа в мире.


Полиграф как техническое средство. Принцип работы датчиков полиграфа. Принцип изменения графиков, снятых каждым датчиком, и связь этих изменений с физиологическими изменениями в организме. Понятие графиков фоновых изменений без стресса. Понятие «стресс» на скрываемую информацию, изменения физиологии при стрессе. Разбор изменений графиков полиграммы при стрессе.


Понятие «стресс на прямые вопросы» у причастных лиц при наличии идеальных следов преступления. Принцип двух дыхательных автоматизмов у причастных лиц при удовлетворительном ФСО и достаточной мотивации. Диагностическая ценность дыхательных автоматизмов. Разбор исключений и их причины.


Данный модуль бесплатный. Для прохождения курса необходимо приобрести книгу "Компьютерная детекция лжи" Варламова В.А. и Варламова Г.В. (цв, тв. переплет, 945 стр.). Стоимость книги с личной подписью автора Варламова Г.В. - 5000 рублей. Выдается сертификат.





Модуль 2.


Понятие «идеальный след преступления». Зависимость силы идеального следа от силы эмоционального возбуждения во время совершения преступления. Понятие «значимый (проверочный) вопрос». Требования для составления значимых вопросов для прямых и непрямых тестов.


Понятие «тесты». Классификация тестов. Прямые тесты, в которых в каждом значимом вопросе ключевое слово - глагол. Поисковые тесты по совершённым действиям, без контрольных вопросов.


Методика Академика Варламова при ОРД при различных преступлениях.


Поисковые тесты известного и неизвестного решения. Принцип однородности поисковых тестов.


Понятие «контрольный вопрос». Принцип подбора контрольных вопросов. Роль контрольных вопросов в тестах. Классификация контрольных вопросов. Тесты с контрольными вопросами. Принцип выбора в пользу методики с контрольными вопросами.

Принципы составления и критерии оценки прямых тестов. Непрямые тесты – поисковые тесты, где значимый вопрос (ключевое слово) не содержит глагола. Алгоритм выбора тестов исходя из задач заказчика и осведомленности тестируемых лиц. Принцип составления и предъявления и непрямых тестов (МЗВ, МВСИ). Контрольные вопросы для непрямых тестов. Правила подбора и использования контрольных вопросов для непрямых тестов. Критерии оценки непрямых тестов.

Модуль 3.

Этапы совершения преступления. Роль каждого этапа при составлении значимых (проверочных) вопросов в прямых тестах (по действиям).

Принцип индукции. Роль индукции при составлении значимых (проверочных) вопросов для прямых и не прямых тестов. Принцип дедукции. Использование дедукции для составления тестовых программ при поисковом методе.

Понятие «крест следов». Использование креста следов для составления значимых (проверочных) вопросов прямых и непрямых тестов. Принцип предъявления тестов, созданных по методике «крест следов». Использование «крест следов» для получения признательных показаний. Критерий оценки данных тестов. Критерии возможности для предъявления, исходя из предтестовой беседы.

Понятие «подготовка к составлению тестов». Этапы подготовки к тестированию.

Понятие «последние руки». Методы опроса «последних рук».



Модуль 4.

Понятие предтестовой, внутритестовой беседы (феномен 5 секунд), послетестовой беседы. Цели и задачи каждого этапа. Стратегия и тактика специалиста при различных этапах тестирования.

Тренинг: отработка тестовых программ при различных видах преступлений. Работа с компьютерной программой «Шериф». Составление тестовых программ в программе «Шериф» при различных преступлениях и при разной степени осведомлённости тестируемых лиц.



Модуль 5.

Метод Взаимных Исключений Лосева Миллера (МВИ Лосева Миллера)

Подробности и методологические особенности по данному методу передается только после подписания договора о не разглашении данной информации.



Ещё одна важная часть в курсе полиграфологов – это противодействие полиграфным проверкам. Вы узнаете, как формируется реакция стресса при скрывании информации и как на эту реакцию можно повлиять – ослабить или исказить. По полиграмме Вы сможете увидеть признаки различных видов противодействий, отработаете на себе все пять способов возможных противодействий, и после этого никто Вас не сможет ввести в заблуждение!

Только оборудование академика Варламова позволяет выявлять все возможные виды противодействий за счёт многочисленных технических изобретений. И на десятый день после двух письменных зачётов и полностью усвоенного материала Вы сдаете письменный экзамен, который состоит из двух теоретических вопросов, двух задач по составлению тестов для расследования уголовных преступлений и разбора полиграмм причастных лиц. По завершению курса слушатели будут способны самостоятельно проводить все виды кадровых и служебных обследований (за исключением психофизиологических экпертиз).

Модуль 6.
Тренинг: отработка непрямых тестов на компьютерном полиграфе (МВСИ, МЗВ, поисковый)

Тренинг: отработка прямых тестов (значимый вопрос, ключевое слово - глагол). Отработка поисковых тестов по действиям и прямых тестов с контрольными вопросами.

Способы мотивации контрольных вопросов. Разбор полиграмм с тренинга.

Разбор ошибок. Разбор полиграмм причастных лиц, давших признательные показания. Разбор признаков стресса при скрывании информации по полиграммам причастных лиц.

Тренинг: оценка полиграмм причастных лиц при различном уровне мотивации и функциональном состоянии организма тестируемого лица.



Модуль 7.

Скрининг. Работа полиграфолога при кадровом отборе. Проведение предтестовой беседы при скрининге. Составление тестов для плановых и скрининговых тестирований на различные должности. Принципы составления и оценки данных тестовых программ.

Тренинг: отработка скрининга и плановых тестирований. Оценка тренинговых полиграмм. Разбор ошибок. Разбор реальных скрининговых и плановых полиграмм людей, давших признательные показания. Отличие реакций при различном уровне мотивации.



Модуль 8.

Понятие «противодействие полиграфной проверке». Классификации противодействий по способам и уровню воздействия на организм. Отличия различных противодействий. Признаки различных противодействий по каждому каналу полиграфа. Тактика специалиста для выявления противодействия. Способы нейтрализации противодействия полиграфной проверке.



Модуль 9.

Тренинг: отработка противодействий. Разбор тренинговых полиграмм при различных видах противодействий. Разбор реальных полиграмм противодействующих лиц и выявление признаков противодействий по различным каналам полиграфа.