Курс: Киноклуб. Просмотр фильмов и обсуждение с психологом. Курс прошёл

Код 26899


О чём курс?

Вы получите не только удовольствие от просмотра стоящего фильма и общения с людьми, которые ценят кино, но еще и сформируете представление о том, как кино может помогать в решении собственных проблем.

Программа курса

Всегда, когда попадаешь в кинотеатр и смотришь вместе с другими хорошее кино, зацепившее твои чувства, после окончания просмотра очень не хочется уходить, очень хочется продолжения. Ведь порой даже в самом, простом на первый взгляд фильме, есть глубокое внутреннее значение. Присмотревшись, можно запросто увидеть себя и свои проблемы. Поэтому недостаточно просто посмотреть картину на большом экране с попкорном и колой в руках, необходимо еще и в нее проникнуть, взглянуть на нее в контексте психологии и поделиться мыслями, которые остались в голове. Иногда такой анализ, взгляд на свои трудности со стороны помогает критически оценить себя и найти выход из любой жизненной ситуации.

Мы приглашаем Вас в наш киноклуб, где будет кино с увлекательным продолжением. После просмотра фильма мы останемся на 1,5 часа и обсудим все, что увидели на экране. Однако мы не станем просто обсуждать фильмы и делиться впечатлениями, мы попробуем через кино обратиться к своей жизни, к своим чувствам, проблемам и мыслям.

Формат наших встреч нельзя назвать традиционным, у нас нет просто «зрителей», все – участники одного большого фильма, который мы создадим вместе. На наших встречах кино – это не просто развлечение, это предлог и вдохновенье, для того чтобы работать над собой.

Ведущие встречи, опытные психологи нашего центра, не только будут направлять беседу, но и поделятся психологическим содержанием картины и расскажут, почему рассматриваемая в контексте фильма проблема не выдумана и очень актуальна.

Цель:
сформировать у участников представление о том, что такое кинотерапия, о ее задачах, целях и методах. Проанализировав психотипы героев и примерив на себя их проблемы, развить навык самоанализа и преодоления собственных трудностей.

Задачи:
взглянуть на свои проблемы со стороны, задуматься над противоречиями, возникающими в фильме и сделать личный вывод.

Результат:

Вы получите не только удовольствие от просмотра стоящего фильма и общения с людьми, которые ценят кино, но еще и сформируете представление о том, как кино может помогать в решении собственных проблем.

Ведущий: психологи центра
Программа:
06 августа – фильм «Похороните меня за плинтусом» (2008). Режиссер Сергей Снежкин. Ведущий Галина Дремина
Формат: открытая группа
Дата события: 30.07.2015 в 19:00 06.08.2015 в 19:00 13.08.2015 в 19:00 20.08.2015 в 19:00 27.08.2015 в 19:00
Длительность: 3 часа