Курс: Проектное управление в органах власти Курс прошёл

Код 29106


О чём курс?

Электронный курс позволит сформировать базовые компетенции в проектном управлении. В его структуру, помимо интересного теоретического материала, заложено несколько десятков специальных интерактивных тренажеров и реальных кейсов по проектной деятельности, которые научат тому, как правильно организовать работы проектного офиса и этапам работы с проектом.

Для кого курс?

Курс ориентирован на специалистов региональных органов власти, которые войдут в состав проектных офисов и временных органов управления проектной детальностью - кураторов, старших должностных лиц проектов (программ), руководителей и администраторов проектов, руководителей рабочих органов проектов.

Программа курса

Модуль 1. Концепция и методология проектного управления

Основные понятия и определения проектного управления
Нормативно-методическое сопровождение проектного управления в органах государственной власти
История и концепция проектного управления

Модуль 2. Процессы и инструменты проектного управления

Инициация. Старт проекта
Планирование проекта
Исполнение проекта
Мониторинг и контроль

Модуль 3. Внедрение проектного управления в органах государственной власти

Завершение проекта
Алгоритм внедрения проектного управления
Кейсы

Электронный курс включает теоретическую часть, интерактивные задания, промежуточное тестирование по каждому модулю, итоговое тестирование, кейсы для решения практических задач.

Материал курса основан на всей имеющейся в России правовой базе по проектному управлению, включая ГОСТы и другие стандарты. В него вошли и принятые в октябре этого года новейший документы Правительства Российской Федерации – постановление № 1050 и распоряжение 2165-р, касающиеся организации проектной деятельности в органах власти.

Курс проиллюстрирован описанием множества проектов, уже реализованных в Российской Федерации, а также содержит примеры из международного опыта.

Удобство освоения курса обеспечит современная платформа, на которой он разработан. Пройти курс можно как на работе, итак и дома. Новейший редактор, с использованием которого разработан курс, автоматически адаптирует его под любой компьютер или портативное устройство, включая планшет или смартфон.