22
ИЮЛЬ
2024

Курс: «Налоговый учет и налоговая отчетность - 2024 с учетом последних кардинальных изменений законодательства»

Код 29520


О чём курс?

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики ведения налогового учёта и налоговой отчетности с учётом изменений, вносимых в бухгалтерское и налоговое законодательство. Слушатели обеспечиваются комплектом нормативного материала. На занятиях рассматриваются и анализируются все изменения и дополнения, внесенные в бухгалтерское и налоговое законодательство, принятые на момент проведения занятий. Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика). Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

Для кого курс?

программа рассчитана на лиц, на которых возложены обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учёта на предприятии (бухгалтеры, главные бухгалтеры, руководители)

Где проходит курс?

Начало курса 22 июля 2024 г. в понедельник, по адресу Санкт-Петербург, ул.Сестрорецкая, 6. Санкт-Петербургский Национальный открытый университет .
Окончание курса 26 июля 2024 г.. Курс длится 5 дней.

Дополнительная информация

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ДО ОПЛАТЫ по тел.: 430-14-01, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81.

Программа курса

В программе:

1. Изменения в налоговом администрировании в 2024 году. Переход к применению ЕНС и ЕНП. Новое в проведении налоговых проверок. Концепции проявления осмотрительности, реальности сделок, деловой цели: проблемы налогоплательщиков, судебная практика. Практические примеры.

2. Изменения в исчислении НДС - 2024 изменения в формировании объектов налогообложения и налоговой базы, квалификация отдельных сделок в качестве объекта налогообложения НДС, Проблемы применения налоговых вычетов в различных ситуациях, разъяснения МФ РФ и ФНС РФ по вопросам применения. Проблемные вопросы выставления счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, Практические вопросы.

3. Новое в исчислении налога на прибыль, сложные вопросы признания учета доходов, расходов, убытков в исчислении налоговой базы по налогу на прибыль с учетом арбитражной практики и разъяснений МФ РФ и ФНС РФ, требования к оформлению первичных учетных документов, типичные ошибки при формировании налогооблагаемой базы.

4. Зарплатное налогообложение – 2024. Новации в начислении страховых взносов, новые формы отчетности, взаимоотношения с новым Социальным фондом России. Новации в исчислении НДФЛ, проблемные вопросы, налогообложение дивидендов. Практические примеры.

5. Имущественные налоги - 2024. Проблемные вопросы и судебная практика.

6. Специальные налоговые режимы. Плюсы и минусы УСН. Изменения в регулировании УСН - 2024.

7. Налоговые проверки: стратегия и тактика налогоплательщика. Налоговое планирование и законная налоговая оптимизация. Судебная практика, практические примеры.