Семинар для gr-менеджеров "система эффективного взаимодействия с органами власти" Семинар прошёл

Код 11354


О чём семинар?

Семинар для специалистов в области Government Relations, GR-менеджеров, директоров по внешним связям. Участие в семинаре даст возможности: выстроить работающую систему внешних связей организации с органами государственной власти в текущей ситуации, решать оперативные задачи, возникающие в процессе установления связей с органами власти, cравнить свою практику лоббизма с практикой других компаний, снизить риски потери ресурсов от внешних коммуникаций. Основные темы: стратегическое GR-планирование и разработка положений и регламентов, модели взаимодействия с госорганами на федеральном и региональном уровнях, GR-обеспечение региональной экспансии компании, Event-management для решения задач GR, технология лоббистской кампании. Автор семинара - Елена Боброва, генеральный директор Консалтингового агентства Friendly World, кандидат психологических наук, доцент психологии (Персональный сайт www.ebobr.com)

Для кого семинар?

директора и менеджеры по внешним связям, GR-менеджеры, менеджеры по взаимодействию с органами власти, руководители предприятий

Программа семинара

На семинаре подробно рассматриваются все технологические аспекты взаимодействия компании с органами власти (исполнительной, законодательной властью на региональном и федеральном уровнях. Акцент делается на методах использования возможностей антикризисной поддержки государства, технологии лоббистской деятельности в рамках текущей антикризисной повестки как на федеральном, так и на региональном уровнях. Участники разрабатывают решения для своих отраслей и компаний, получают персональную консультацию.

Участники семинара обучаются технологиям взаимодействия бизнеса с органами власти, формируют умения GR-работы, навыки непосредственного общения с представителями власти, усваивают алгоритм решения проблемных ситуаций в сфере GR, получают образцы документации (штатное расписание GR-департамента, должностные инструкции, годовые, квартальные и месячные планы). В практической части участники семинара разрабатывают решения текущих и стратегических задачи GR-деятельности предприятий, осуществляют анализ и диагностику собственных навыков (например,  учатся составлять письменные обращения к чиновникам, осваивают регламенты общения с органами власти в разнообразных ситуациях).

Разделы программы:

1 часть. Система внешних связей компании

2 часть. Модели взаимодействия компании с органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях

3 часть. GR-обеспечение региональной экспансии компании

4 часть. Event-management для решения задач GR

5 часть. Технология лоббистской кампании

Подробно программу см. на странице семинара http://friendly-w.com/seminars/seminars-gr1.htm