Семинар: Интернет в помощь экологу Семинар прошёл

Код 12351

Программа семинара

Интерес к Интернету становится все заметнее с каждым днем. «Паутина» предоставляет нам множество самых разных возможностей! Иногда мы их даже не представляем себе! Эколог, шаг за шагом изучая компьютер, постигает Интернет, его возможности для самых различных экологических организаций, для повышения образования, изучения новых технологий. Всемирная Сеть активно внедряется во многие разделы науки, в том числе в Экологию. Заменяет нам справочники, и даже учебники.

В настоящее время в связи с развитием современных средств, в первую очередь Интернета, имеются новые возможности получения информации, объем которой на порядки превосходит тот, который был доступен среднему российскому гражданину еще 10 лет назад. И это действительно так. Интернет в значительной степени выравнивает исходные возможности столичных и региональных специалистов - экологов.

Все, кто хотя бы раз пользовались Интернетом, знают, что для получения нужной информации из Интернета нужно лишь зайти на подходящий сайт и прочитать (посмотреть/послушать) то, что их интересует. Однако, это далеко не единственный способ получения информации. Существуют и другие интересные и полезные способы, о которых вы узнаете на семинаре, и которые будут полезны вам, как современному экологу!

Участники семинара «Интернет в помощь экологу»:

- познакомятся с основными сайтами и базами данных в Интернете в области экологии и инженерной защиты окружающей среды и изучат их возможности;

- научатся быстро и эффективно находить в Интернете информацию, необходимую для специалистов различных направлений;

- рассмотрят новый для российской экологии раздел касающийся Болонского процесса.

Семинар проводят авторы книги «Интернет в помощь экологу».

Занятия проводятся с 10:00 до 16:00.

Для участников семинара организованы кофе-брейки.