Семинар: Компьютерная технология подготовки строительного производства Семинар прошёл

Код 1396


Для кого семинар?

главные специалисты, главные технологи, специалисты производственно-технических, плановых отделов, проектных бюро строительных компаний, СМУ, специалисты по организации строительства проектных институтов и фирм.

Программа семинара

 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней)



День первый (лекция).

1. Назначение и состав подготовки инвестиционного строительного проекта (ИСП).

2. Современные нормативные документы при разработке проекта организации строительства и проекта производства работ. Состав ПОС и ППР.

3. Взаимоотношения участников создания и реализации ИСП.

4. Основы календарного планирования. (Виды, состав, методика разработки).

День второй (практическое занятие).

Разработка календарного плана производства работ с помощью компьютерной системы «TIME LINE». Ознакомление с системой. Изучение исходных данных. Ввод информации. Формирование таблицы ресурсов. Ввод параметров работ. Установка зависимостей между работами. Создание базового плана.

День третий (практическое занятие).

1. Продолжение темы «TIME LINE». Внесение изменений в разработанный календарный план. Формы выходных документов. Подготовка и печать выходных документов.

2. Ознакомление с «MS PROJECT 2002».

День четвертый (практическое занятие).

1. Новые нормативные документы.

2. Ознакомление с компьютерной технологией разработки строительного генерального плана с применением программы «AUTOCAD».

3. Определение потребностей в материальных ресурсах в составе ППР. Виды норм и нормативов, используемых для определения потребностей в ресурсах. Определение потребностей в ресурсах в составе унифицированной нормативно-технологической документации для комплектации (УНТД).

4. Технико-экономические показатели оценки инвестиционного строительного проекта.

День пятый.

Рекламно-информационные выступления представителей российских и зарубежных фирм о новых компьютерных программах в строительных технологиях.

Занятия проводит
профессорско-преподавательский состав кафедры «Организация производства и экономика строительства» Военного инженерно-технического университета.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Для слушателей семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа, включающая обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и посещение Государственного Эрмитажа.Участникам семинара предоставляется возможность получить консультации у ведущих специалистов, установить деловые контакты.