Семинар: Социальное страхование на предприятии: законодательная база и финансовый контроль Семинар прошёл

Код 1422


Для кого семинар?

уполномоченные по социальному страхованию промышленных предприятий, бухгалтеры и другие заинтересованные лица.

Программа семинара

Программа семинара включает следующие вопросы:

1. Вопросы применения законодательства по государственному социальному страхованию. Законодательные акты регулирующие вопросы государственного социального страхования. Особенности их применения. Виды государственных пособий гражданам имеющим детей. Порядок обращения, назначения и выплаты пособий. Порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Обращение, расчет и выплата пособий. Особенности начисления непрерывного трудового стажа работников. Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Условия и порядок применения.

2. Финансовый контроль в системе фонда социального страхования.
Порядок проведения ревизий. Типичные ошибки страхователей в расходовании средств государственного социального страхования. Формирование отчетности по средствам государственного социального страхования. Применение финансовых санкций за нарушение порядка начисления, уплаты и расходования средств государственного социального страхования на обеспечение страховых выплат в соответствии с федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

3. Особенности применения норм регулирующих формирование трудовых отношений.
Виды трудовых переговоров. Порядок расторжение трудовых договоров. Трудовые книжки. Социальные гарантии работников и ответственность работодателя за их нарушения. Порядок применения материальной и дисциплинарной ответственности работников. Виды ответственности работодателя за нарушение требований трудового законодательства.

4. Современное пенсионное законодательство РФ.
Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ». Новые правила подготовки документов для назначения пенсии. Порядок обращения за пенсией, перечень и состав документов для назначения пенсий. Ответственность организаций и граждан за достоверность сведений. Досрочные пенсии (льготное пенсионное обеспечение). Порядок начисления стажа при расчете трудовых пенсий. Об инвестиции накопительной части трудовой пенсии. Право на выбор инвестиционного портфеля (управляющих компаний).

5. Круглый стол. Ответы на вопросы.

Занятия проводят
специалисты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Управления пенсионного фонда России в Северо-Западном округе под руководством начальника отдела правового регулирования Бронникова Владимира Георгиевича.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Слушатели семинара будут ознакомлены со всеми нормативными документами, вышедшими к моменту проведения семинара.

Для участников семинара организована культурная программа, включающая обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, посещение театра.