Семинар: Сочи: система государственного управления и контроля в области природопользования и охраны окружающей среды Семинар прошёл

Код 15421


Для кого семинар?

Бизнес-семинар в Сочи ориентирован на: на руководителей и сотрудников Администрации городов, МПР РФ, Департаментов и КПР, БВУ, ФГУ, Росприроднадзора, Ростехнадзора, ответственных специалистов экономических, юридических и плановых служб, экологов промышленных и водохозяйственных предприятий, жилищно-коммунальных организаций, акционерных обществ и фирм.

Программа семинара

Программа занятий:

1. Полномочия федеральных, региональных и местных органов власти в области природопользования и охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы, в связи с принятием новых Водного, Лесного кодексов и внесением изменений в иные федеральные законы.

2. Новое в системе государственного управления и контроля в области водных и лесных отношений.

3. Федеральное и региональное управление и контроль (надзор) в области водопользования.

4. Порядок получения права пользования водными объектами, порядок подготовки и заключения договоров водопользования и принятия решений о предоставлении водных объектов в пользование в целях питьевого водоснабжения, промышленности, энергетики, добычи полезных ископаемых, и в иных целях.

5. Порядок проведения аукционов в части использования акватории водного объекта, виды водопользования, порядок подготовки и заключения договора водопользования по результатам аукциона.

6. Использование и охрана водных объектов, в том числе водохранилищ, их водоохранных зон, и прекращение права пользования водными объектами

7. Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль и надзор за исполнением переданных полномочий в области водных и лесных отношений органами государственной власти субъектов РФ.

8. Законодательство РФ и основные принципы защиты прав юридических лиц, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность в области природопользования и охраны окружающей среды.

9. Федеральные органы исполнительной власти и региональные органы, осуществляющие государственный контроль и надзор в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

10. Правовые основы осуществления государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов.

11. Основные требования законодательства в области обращения с отходами и правовые основы осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области обращения с отходами и лицензионного контроля в этой области.

12. Порядок осуществления проверок за соблюдением требований законодательства юридическими лицами, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность в области природопользования и охраны окружающей среды, и контроль за выполнением предписаний об устранении выявленных нарушений.

13. Административная ответственность юридических лиц, допустивших нарушения законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды.

14. Ответы на вопросы слушателей и практические рекомендации.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.

2. Вопросы принимаются по электронной почте не позднее, чем за неделю до семинара.

3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

В Сочи Вас ждут:

• Высокопрофессиональный лекторский состав, комфортабельные лекционные конференц-залы, возможность совместить обучение с отдыхом, безопасность пребывания в отеле, увлекательные экскурсионные программы.

• Мероприятия проводятся в форме семинаров-практикумов, тренингов, круглых столов с последующим консультированием специалистов на рабочем месте.

• Наш менеджер сопровождает группу в течение всего срока пребывания, к нему можно обращаться круглосуточно по любому вопросу.

ВОЗЬМИТЕ с СОБОЙ РОДНЫХ и БЛИЗКИХ

Базовая стоимость на одного человека при двухместном поселении указана в таблице. Доплата за одноместное поселение или за сопровождающих лиц рассчитывается дополнительно. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Даты заездов Стоимость семинара (БЕЗ НДС)

Пансионат «Дельфин»

23 июня – 02 июля 28880

19 – 28 сентября 31980

В стоимость включено:

• обучение по программе семинара;

• проживание;

• питание;

• экскурсионная программа.

Слушателям будут выданы следующие документы:

• договор;

• акт выполненных работ;

• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.

***

Организуем корпоративные семинары в Сочи!

Разработаем индивидуальные экскурсии с персональной программой по Вашему заказу.

Т/ф: (495) 223-7029, 988-8187

Эл. почта: info@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru