Семинар: Создание внутрифирменной системы профессионального развития персонала Семинар прошёл

Код 1599


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются принципы обучения персонала, нормативное обеспечение и документационное сопровождение обучения. На опыте крупных предприятий Санкт-Петербурга будут рассмотрены актуальные вопросы работы отделов подготовки персонала в условиях дефицита рабочих кадров, пути решения этой проблемы.

Для кого семинар?

руководители и специалисты учебных центров предприятий и организаций, службы персонала, отдела подготовки персонала, отдела развития.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней)

1. Построение системы профессионального развития персонала.


Организация обучения персонала.


Принципы обучения взрослых.  


Нормативно-методическое и документационное обеспечение внутрифирменного обучения персонала с учетом норм трудового законодательства. 

Документационное сопровождение и особенности договорных взаимоотношений при организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала на предприятии. Организация практики учащихся ПТУ и студентов вузов.

2. Практический опыт организации профессионального развития персонала на предприятиях Санкт-Петербурга в условиях дефицита рабочих кадров.

3. Внутрифирменная система профессионального развития персонала и решение проблемы дефицита рабочих кадров. Опыт предприятий Санкт-Петербурга.

4. Круглый стол, обсуждение проблем внутрифирменного обучения персонала.

Занятия проводят руководители и специалисты учебных центров предприятий, а также консультанты в области организационного развития и кадрового менеджмента.

Слушатели семинара получат пакет практических пособий на дискете, содержащий комплект организационно-технических документов для сопровождения внутрифирменного обучения персонала.

Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа, включающая обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и поездку в Петродворец – город фонтанов.