Семинар: Документационное обеспечение управления c учетом последних изменений в законодательстве. Современное делопроизводство. Архив организации. Кадровое делопроизводство. Cеминары в швейцарии. Семинар прошёл

Код 16516


О чём семинар?

Консультационно-практический бизнес-семинар

Программа пребывания «Классическая Швейцария» (8 дней / 7 ночей)


Для кого семинар?

Бизнес-семинар ориентирован на: директоров по управлению персоналом, менеджеров по управлению персоналом, специалистов, занимающихся корпоративным управлением, HR-менеджеров, работников кадровых служб, юристов, руководителей малых и средних предприятий, главных бухгалтеров и бухгалтеров, на которых возложены обязанности ведения кадрового делопроизводства, секретарей, секретарей-референтов, помощников руководителей, руководителей организаций.

Программа семинара

Программа занятий:

  1. Роль и место ДОУ, архива и делопроизводства в государственных органах управления, акционерных обществах, коммерческих и других негосударственных структурах, общественных организациях и в бизнесе.
  2. Современная нормативная база документационного обеспечения управленческой деятельности организаций и предприятий всех уровней. Новые нормативные документы 2007-2010 гг.: Постановление Правительства РФ от 15 июня 2009 г. № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»; Типовая инструкция по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, 2008 г.; Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ и др.
  3. Основные термины, используемые в делопроизводстве и архивном деле: документ, бланк, архивный документ, делопроизводство, документационное обеспечение управления, юридическая сила документа, управление документацией, стандарт, национальный стандарт, инструкция, типовая инструкция и др.
  4. Служба делопроизводства в организации.
  5. Подразделения и иные структуры в аппарате управления, в обязанность которых входит организация документационного обеспечения и контроль за соблюдением действующих нормативно-правовых актов и установленных в организации правил: наименование, права, обязанности и ответственность. Корпоративные делопроизводственные структуры в рамках отрасли (корпорации) или использование внешних структур на договорной основе.
  6. Делопроизводство в кадровой службе организации. Кадровая документация.
  7. Компьютерное делопроизводство, принципиальные требования.
  8. Работа с обращениями граждан. Правила делового общения. Устные, письменные и электронные обращения граждан.
  9. Права, обязанности и ответственность руководителей и других работников служб делопроизводства.
  10. Архив организации.Основные правила работы архивов организаций. Сроки хранения документов в делопроизводстве и порядок их передачи в ведомственный архив; порядок передачи документов в государственный архив. Вопросы собственности на документы. Порядок использования архивных документов организациями и гражданами.
  11. Основные правила документирования управленческой деятельности. Унифицированные системы документации – ОКУД. Национальные стандарты России, другие правила; ведомственные инструкции, содержащие требования к составлению документов. Способы документирования; использование бланков и унифицированных форм документов. Электронное документирование.
  12. Ответы на вопросы слушателей и практические рекомендации.

После семинара приглашаем Вас отдохнуть в роскошной и цветущей Швейцарии!

В Швейцарии на каждом шагу можно встретить следы различных цивилизаций. О римлянах напоминают развалины в Nyon и Avenches. Романские и готические памятники архитектуры можно посмотреть в Базеле, Женеве, Лозанне. Главными памятниками барокко считаются знаменитый собор и монастырская библиотека в Санкт-Галлене, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. В Швейцарии — 600 музеев, а в каждом большом городе есть свой театр и симфонический оркестр.

Швейцария — это совершенно особенное место в Европе. Французский шарм, немецкая педантичность, итальянская жизнерадостность — как в экзотическом коктейле, здесь перемешались языки и культуры, характеры и традиции.

Базовая стоимость консультационных услуг: 2057 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 290 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

В стоимость включено:

  • обучение по программе семинара;
  • информационно-методические материалы;
  • письменные принадлежности (блокнот, ручка);
  • авиаперелет Москва-Цюрих, Женева-Москва;
  • размещение в отеле 3*;
  • питание - завтраки (шведский стол);
  • все трансферы по программе;
  • экскурсионная программа;
  • входные билеты на водопады;
  • оформление визы;
  • медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:

  • напитки и чаевые;
  • проезд на общественном транспорте;
  • дополнительные экскурсии.