Семинар: Бухгалтерский учет, анализ, аудит Семинар прошёл

Код 1769


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются вопросы бухгалтерского учета, анализа финансовой отчетности - характеристика, анализ бухгалтерского баланса, аудит - методология, стандарты, проверка учета и другие вопросы.

Для кого семинар?

главные бухгалтера, начальники финансовых служб, аудиторы.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней)

I. Бухгалтерский учет. 
Особенности постановки бухгалтерского учета и отчетности на предприятиях разных форм собственности. Особенности учета основных средств, нематериальных активов финансовых вложений и производственных запасов. Учет расходов по оплате труда. Учет затрат на производство продукции и готовой продукции. Учет денежных средств, текущих обязательств и расчетов. Учет финансовых результатов и использования прибыли. Особенности учета налогообложения.Учет кредитов банка и заемных средств.

II. Анализ финансовой отчетности. 
Аналитическая характеристика бухгалтерской отчетности и возможности ее использования для анализа хозяйственной деятельности предприятия. Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса. Оценка финансовой устойчивости и текущей платежеспособности предприятия.

Аналитическая характеристика отчета о прибылях и убытках. Методы факторного анализа в оценке показателей прибыли. Анализ поведения затрат. Анализ отчета о движении денежных средств. Прямой и косвенный методы определения денежного потока. Использование финансовой отчетности в разработке бизнес-планов, обосновании управленческих решений. Составление прогнозной бухгалтерской отчетности.

III. Аудит. 
Методология аудита и аудиторские стандарты. Источники информации о финансово-хозяйственной деятельности организации при осуществлении аудиторской проверки. Проверка учета операций с денежными средствами. Проверка учета расчетных и кредитных операций. Контроль расчетов с бюджетным и внебюджетным фондами. Проверка операций с основными средствами и нематериальными активами. Проверка операций с производственными запасами, материальными ценностями и товарами. Проверка учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Проверка реализации продукции и формирования финансовых результатов.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара. Всем слушателям семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению «Бухгалтерский учет и налогообложение». Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.