Семинар: Координация действий застройщика и владельцев городских территорий. (На примере работы первой в россии государственной административно-технической инспекции департамента губернатора санкт-петербурга). Семинар прошёл

Код 1789


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются следующие вопросы: система контроля за состоянием благоустройства городских территорий; система контроля за производством работ; оптимизация организации, учета; разграничение полномочий и другие практические вопросы.

Для кого семинар?

руководители и специалисты комитетов и структурных подразделений правительств краев и областей, муниципальных образований, а также представители строительных организаций и все заинтересованные лица.

Программа семинара

Программа семинара:

1 Система контроля за состоянием благоустройства городских территорий
(во исполнении Закона "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства" (№ 239-29 от 29.05.2003 г.).

2. О системе контроля за производством работ, связанных с нарушением благоустройства городских территорий и последующим его восстановлением.

3. Оптимизация схемы организации и учета разрытий в городе
.

4. Выдача разрешений на производство строительных работ на землях временного пользования.

5. О правилах размещения объектов рекламы, оформление разрешительной документации при установке рекламных объектов.

6. Координация действий застройщика и владельцев городских территорий и инженерных сетей при производстве работ по строительству, реконструкции и ремонту инженерных сетей, сооружений, дорог и благоустройству городских территорий.

7. Ознакомление с работой городской межведомственной комиссии по рассмотрению условий 
и сроков закрытия и ограничения движения транспорта и пешеходов на период производства строительных и ремонтных работ на магистралях города.

8. Организация автоматизированного учета земляных и строительных работ

(с демонстрацией уникальной разработки ГАТИ Санкт-Петербурга на электронных носителях).

9. О разграничении административной ответственности между Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) и Государственным архитектурно-строительным надзором (ГАСН) при выдаче разрешительной документации на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального
ремонта зданий и сооружений.

10. Выезд на объекты.

В работе семинара принимают участие
ведущие специалисты и руководители Санкт-Петербургской Государственной административно-технической инспекции, ведущие специалисты-практики.

Всем слушателям семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению "Менеджмент"
(лицензия № 24П-0066). Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.