Семинар: Секреты успешного ребрендинга Семинар прошёл

Код 18748


О чём семинар?

Цель мастер-класса

* Отработать навыки проведения ребрендинга, познакомиться с основными этапами работы, а также проанализировать опыт осуществления ребрендинга в компаниях из различных сфер: консалтинг, промышленность, высокие технологии и др

* Как извлечь выгоду при ребрендинге в период экономического кризиса

* Анализ проблем управления брендом сегодня и разработка решений


Для кого семинар?

директора по маркетингу, бренд-менеджеры, специалисты по маркетингу, рекламе, PR

Программа семинара

1. Ребрендинг или создание нового – несколько фактов о превосходстве существующего бренда над новым. Предпосылки: как ребрендинг решает проблемы продукта и оздоравливает его ДНК (позиционирование, стиль, миссия, ценности). Case Studies

2. Проблема управления брендами сегодня. Ребрендинг в эпоху информационного бума. «Правило семи». Отличия брендинга в России и зарубежом. Case studies. Как сместились акценты в брендинге после кризиса - какие ценности потеряли актуальность, а какие наоборот, стали более востребованы. Ребрендинг и линейное расширение: ищем фокус в коммуникациях. Построение Attribute Value Mapping (практическая работа).

3. Ребрендинг - составление плана продвижения. Новая роль рекламы в современных условиях. PR ценность для поддержки ребрендинга. Case studies. Поиск нетрадиционных медиа решений. Как изменился потребитель после кризиса? (новые тенденции в поведении потребителя). Практическая работа – составляем план продвижения \ поддержки ребрендинга.

4. Ребрендинг и подводные камни исследований. Гипноз данных. Каким исследованиям верить. Анализ конкурентов – как ключевой инструмент в выборе стратегии.

5. Ребрендинг – нужные люди в команде. Время на подготовку ребрендинга. Сферы внешних\ публичных и внутренних\корпоративных изменений. Project management. Под грифом «секретно»: кто должен знать о планирующихся изменениях. Top management как законодатель проекта. Внутренние коммуникации.

6. Оправданы ли на сегодняшний момент инвестиции в брендинг? 10 условий-правил для успешного осуществления ребрендинга.