Семинар: Создание внутрифирменной системы развития и обучение персонала Семинар прошёл

Код 1928


О чём семинар?

Программа посвящена деятельности отделов подготовки персонала и учебных центров предприятия, рассматривает организационные, методические, финансовые вопросы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала.

Для кого семинар?

руководители и специалисты учебных центров предприятий и организаций, службы персонала, отделов подготовки персонала, отделов развития.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней)

1. Кадровая политика и внутрифирменное развитие персонала.
Организация внутрифирменного обучения персонала. .

Принципы обучения взрослых.

2. Нормативно-методическое и документационное обеспечение внутрифирменной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала с учетом норм трудового законодательства. Организация деятельности отделов подготовки персонала и учебных центров предприятий: структура, штатное расписание, распределение функций в соответствии с законодательством. Финансовые аспекты деятельности.

Организационно-методические вопросы внутрифирменного обучения персонала. Документационное сопровождение и особенности договорных 
взаимоотношений пи организации обучения и повышения квалификации персонала на предприятии.

Слушатели семинара получат пакет практических пособий на дискете для управления внутрифирменной системой обучения подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.

3. Практический опыт организации развития и обучения персонала на предприятии. Занятия проходят на базе учебного центра  ФГУП "Адмиралтейские верфи".
Внедрение передовых методов и технологий подготовки и переподготовки персонала.

Организация внутрифирменной системы обучения персонала и деятельности учебного центра предприятия.

4. Круглый стол, обсуждение проблем внутрифирменного развития и обучения персонала.

Занятия проводят
специалисты-практики в области организационного развития и организации кадрового документооборота, а также руководители и специалисты учебного центра ФГУП "Адмиралтейские верфи".

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
Всем участникам семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению "Менеджер по развитию персонала".
Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды 
и культурная программа, включающая обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и поездку в исторический пригород.